Новости »


16.03.2012

В Ростове состоялась конференция «Стройиндустрия регионов России»

14-15 марта в Ростове-на-Дону в рамках архитектурного форума «СтимЭкспо» состоялась III Региональная конференция «Стройиндустрия регионов России. Инновации в строительстве - 2012».Организатором мероприятия выступили Ассоциация строителей России, АСКОМ, Ассоциация строителей Дона, РГСУ, Национальный научно-исследовательский и проектный институт инновационных технологий, ВК «ВертолЭкспо».

В работе конференции приняли участие вице-президент Ассоциации строителей России Владимир Уткин и директор представительства АСР по Южному федеральному округу Таймураз Абаев, а также эксперты других общественных объединений в строительстве, проектировании и стройиндустрии, представители производителей строительных материалов и инвесторы. Модератором мероприятия выступил директор Департамента конгрессно-выставочной деятельности АСР Анатолий Дорофеев.

Особая роль в программе была уделена модернизации строительной индустрии в регионах России и внедрению инновационных технологий в строительстве. В частности, обсуждались следующие вопросы: «Стратегия развития стройиндустрии регионов России до 2020 г.»; «Строительный комплекс и стройиндустрия на современном этапе»;·»Нормативная база и техническое регулирование в условиях Таможенного союза и вступления в ВТО»; «Опыт взаимодействия СРО в отдельных регионах с действующей базой стройиндустрии»; «Инновационные и нанотехнологии в строительстве и стройиндустрии»; «Модернизация базы стройиндустрии» и др.

Конференция явилась дискуссионной площадкой, на которой участники делились информацией о современных технологиях и новых тенденциях в строительной отрасли, обсуждали проблемы и предлагали конструктивные решения.

Строительно-архитектурный форум «СтимЭкспо-2012» включал в себя насыщенную деловую программу и три специализированных выставки - «Строительство. Архитектура», «Вода. Тепло» и «Город ЖКХ», - на которых были представлены современные материалы для строительства и отделки, инженерные коммуникации нового поколения, автоматизированные системы управления климатом, бытовые кондиционеры, системы водоснабжения и отопления, сантехническая керамика, оборудование для саун и бассейнов.

Ассоциация строителей России и Ассоциация предприятий архитектурно-строительного и коммунального комплекса «АСКОМ» представили коллективную экспозицию, в которой приняли участие лидеры предприятий строительной индустрии по внедрению передовых и инновационных технологий.

По материалам Департамента общественных связей АСР



«« назад