Новости »


15.03.2012

На стройке моста через Золотой Рог завершается очередной этап

Тоннель и развязки моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке почти готовы, информирует Prim TV.

Проектом сооружения предусмотрено строительство дорожных развязок на обоих берегах Золотого Рога и автодорожного тоннеля, рассчитанного на 4 полосы движения. По всей видимости, в ближайшее время, а мост обещают открыть уже в июле, схема дорожного движения на данном участке претерпит изменения.

Уже практически полностью готов съезд с моста на ул. Всеволода Сибирцева, а съезд на ул. Суханова будет проходить в непосредственной близости от здания, в котором сейчас расположено Общественное телевидение Приморья. Проходят последние подготовительные работы для асфальтирования дорожного полотна, а также полностью выполнено строительство железобетонных конструкций тоннеля. Автомобильный тоннель рассчитан на четыре полосы движения. Длина тоннеля — 250 м. Между направлениями движения сплошная общая бетонная стена. Габарит проезда по ширине каждого направления принят в 9 м, по высоте — почти 6 м.

Напомним, строительство сооружения было начато 25 июля 2008 г. в рамках программы подготовки Владивостока к проведению саммита АТЭС-2012. Длина моста составляет почти 1400 м, а стоимость строительства - около 20 млрд. рублей.



«« назад