Новости »


11.03.2012

Посетите «Деловой Дагестан - 2012»

С 15 по 17 марта в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова (Махачкала) состоится IX межрегиональная выставка «Деловой Дагестан-2012». Здесь же параллельно пройдут VI республиканская специализированная выставка «Госзаказ–2012» и «Дни экономики Ставропольского края в Республике Дагестан».

Организатором выставки выступает Республиканский выставочно-маркетинговый центр «Дагестан-Экспо» при участии и поддержке Аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО, Администрации президента и Правительства Республики Дагестан, Министерства промышленности, энергетики и связи РД, Министерства строительства и ЖКХ РД, Министерства земельных и имущественных отношений РД, Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства РД, Комитета по печати и массовым коммуникациям РД, Администрации г. Махачкала.

Целью выставки является осуществление комплекса действенных антикризисных мероприятий, направленных на модернизацию и развитие инновационной экономики, укрепление межрегиональных связей, продвижение конкурентоспособной продукции, товаров и услуг, повышение деловой активности и инвестиционной привлекательности экономики, размещение республиканских и муниципальных заказов.

Главная задача выставки: содействие производителям, оптовым и розничным фирмам из различных регионов России в продвижении своей продукции на рынки Дагестана и регионов Северного Кавказа.

В работе выставки примут участие руководители республики, республиканских министерств и ведомств, администраций городов и районов, представители деловых кругов и крупных потребителей продукции и услуг Республики Дагестан, Северо-Кавказского федерального округа и других регионов России.

Среди основных разделов выставки - «Продукция машиностроительных предприятий», «Архитектура и проектирование, дизайн», «Строительные и отделочные материалы, интерьер», «Транспорт, связь, телекоммуникации и информационные технологии», «Электроэнергетика и энергосбережение». В деловую программу включены конференции, семинары, круглые столы, презентации.

Выставки  «Деловой Дагестан-2011» и «Госзаказ-2011» посетили более 7 тыс. человек. В мероприятиях приняли участие предприятия и организации Республики Дагестан, Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ростовской, Омской и Липецкой областей, Ставропольского и Краснодарского краев, Чеченской Республики и других регионов России. Главный итог выставки - заключены договоры и протоколы намерений на поставку продукции и услуг на сумму более 270 млн руб.

По материалам ВМЦ "Дагестан-Экспо"



«« назад