Новости »


07.03.2012

ПМЭФ-2012 пройдет под девизом «Эффективное лидерство»

Утверждены ключевые темы и архитектура программы Петербургского международного экономического форума2012 г. В этом году мероприятие пройдет под девизом «Эффективное лидерство», сообщает пресс-центр ПМЭФ.

Программа форума построена вокруг четырех основных тем и подразумевает проведение дискуссий в рамках сессий, отраслевых завтраков, деловых круглых столов и панельных дискуссий с участием политиков и бизнесменов из разных стран мира.

На сессиях, посвященных теме «Создание надежного будущего», будут обсуждаться основные факторы, определяющие развитие мировой экономики. В рамках серии сессий по региональной экономике особое внимание будет уделено изучению влияния, которое оказывают новые развивающиеся мировые экономические державы на состояние региональных рынков.

Сессии по теме «Российский потенциал в действии» будут посвящены изучению стратегий по модернизации и реконструкции российской экономики. В рамках этих сессий состоится ряд выступлений ключевых представителей обновленного Правительства Российской Федерации.

Сессии, объединенные темой «В авангарде инноваций», будут посвящены обсуждению влияния быстрого развития технологий на власть, бизнес и общество.

Новым форматом проведения сессии станет серия мастер-классов в рамках темы «Роль лидера в эпоху перемен», на которых ведущие мировые эксперты в сфере бизнеса, финансов, технологий и политики предложат свой взгляд на меняющуюся глобальную обстановку.

В рамках программы форума также состоится «Саммит энергетических компаний», который соберет вместе руководителей и экспертов крупнейших компаний со всего мира.



«« назад