Новости »


11.11.2011

ХII МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «ЭКОЛОГИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА» ОТКРОЕТСЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ 20 марта 2012 года

В конце октября состоялась первая рабочая встреча представителей оргкомитета Международного форума «Экология большого города» и Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга. На встрече  стороны обсудили программу и экспозиции будущего мероприятия.

Международный форум «Экология большого города» ориентирован на представителей природоохранных органов субъектов РФ и городов (муниципальных образований), поставщиков и производителей оборудования  и услуг, используемых при решении природоохранных задач и улучшению экологической обстановки на территории городов.

В этом году участники Форума «Экология большого города» представят на одной площадке достижения и инновации в области окружающей среды.  Выставочное пространство будет разделено на несколько блоков: Управление отходами: технологии и оборудование, Инновационные экологические технологии и оборудование (Экоинновации), Оборудование экологического мониторинга (Экомониторинг), Оборудование, технологии и услуги при рекультивации территории (Экорекультивация), Программные продукты, используемые при природоохранной деятельности (Экософт). Для формирования экспозиции Форума «Экология большого города» свои усилия объединят профильные городские комитеты и предприятия, деятельность которых связана с экологической составляющей жизни мегаполиса.

Насыщенная деловая программа Форума включает в себя семинары, панельные дискуссии, круглые столы, конференции. Участники смогут обсудить вопросы обращения с отходами производства и потребления, организации экологического мониторинга на территории городов, информационного обеспечения природоохранной деятельности для поддержки управленческих решений на городском уровне. Проблемы ликвидации экологического ущерба, рекультивации территорий, внедрения инновационных экологических технологий и оборудования, включая вопросы водоподготовки и водоотведения, экологического восстановления водных объектов – все эти многие другие темы будут обсуждаться в рамках деловой программы Форума.

  Конференция по вопросам формирования и реализации экологической политики городов, в связи с передачей дополнительных полномочий в области охраны окружающей среды субъектам РФ и городам (муниципальным образованиям) откроет деловую программу Форума «Экология большого города».

 Кроме того, программа мероприятия предусматривает экскурсии на природоохранные объекты Санкт-Петербурга: объекты по сбору и переработке отходов, объекты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», автоматизированной системы контроля качества атмосферного воздуха в Санкт-Петербурге, государственной информационной системы «Экологический паспорт территории Санкт-Петербурга» и другие.

 Форум – одно из немногих конгрессно-выставочных мероприятий, где участникам   предоставлена редкая возможность продемонстрировать свою продукцию целевой аудитории, установить новые деловые контакты и обсудить актуальные проблемы развития отрасли.

Организаторы уверены, что проведение Форума «Экология большого города» будет содействовать продвижению идей и принятию решений в области охраны окружающей среды, демонстрации инновационного природоохранного оборудования и технологий для обеспечения максимальной экологической безопасности в субъектах и городах РФ.

В этом году Форум пройдет с 20 по 23 марта 2012 года при поддержке и участии Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства регионального развития РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, отраслевых ассоциаций, специализированных и деловых СМИ.

Справка:

Участие в Форуме «Экология большого города» в 2011 году приняли 182 компании-экспонента из России, Австрии, Великобритании, Германии, Греции, Италии, Польши, США, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швеции, Эстонии. Общая площадь экспозиции составила более 5000 кв.м. Было успешно организовано:  4  выставки,  2 спецэкспозиции, 18 мероприятий деловой программы и 5 выездных экскурсий на производственные объекты посетило 3500 специалистов  из  21 страны (Россия, Австрии, Белоруссия, Бразилия, Германия, Индия, Италия, Китай, Латвия, Литва, Нидерланды, Польша, США, Украина, Финляндия, Франция, Чехия,  Швеция, Эстония, Эфиопия, ЮАР) и 73 городов России. 

 

Дирекция форума «Экология большого города»: (812) 321-26-29, eco-city@lenexpo.ru



«« назад