Новости »


20.02.2012

«Золотую Колесницу» впервые вручат в Дубае

В Северных Эмиратах впервые вручается престижная международная транспортная награда: совместное мероприятие Российского совета предпринимателей и оргкомитета премии «Золотая Колесница». Премией будут отмечены организации и их руководители за выдающийся вклад в развитие торговых отношений и транспортных путей между Ближним Востоком и Россией.

Торжественная церемония награждения лауреатов VIII Международной общественной транспортной премии «Золотая Колесница», проводимая в городе Дубай, открывает целый цикл мероприятий по чествованию лучших транспортников мира. 25 февраля в зале официальных приемов отеля «Шангри-Ла» на сцену выйдут руководители крупнейших мировых отраслевых компаний — победителей конкурса. Вместе с тем будут отмечены заслуги средних и малых транспортных предприятий, а также отдельных людей, внесших весомый вклад в развитие отрасли.

На мероприятии в качестве почетных гостей и участников награждения ожидаются руководители и представители транспортных ведомств России, ОАЭ, Австралии, Индии, Турции, Туниса, стран СНГ и Балтии, депутаты Государственной Думы РФ, министр внешней торговли ОАЭ, руководитель Департамента транспорта Абу-Даби, а также руководители крупнейших транспортных компаний мира.

Почетный председатель президиума премии Валерий Язев сказал: «С момента своего учреждения премия транспортной отрасли «Золотая Колесница» пропагандировала достижения лучших транспортных предприятий, их руководителей, транспортных услуг высокого качества, развития транспортной системы. Широкомасштабное представление лидеров отрасли повысит ее инвестиционную привлекательность, улучшит информационный и общественный фон, как среди российской, так и мировой деловой элиты. Вручение премии «Золотая Колесница» в Дубае свидетельствует об успешном развитии экономических отношений между Россией и ОАЭ».

Доктор Игорь Егоров, председатель Российского совета предпринимателей в Дубае и Северных Эмиратах, заявил: «Для РСП это большая честь — стать организатором такого важного международного события. Дубай присоединился к Москве и Берлину как место проведения церемонии награждения «Золотой Колесницей». Это прекрасная возможность для общения глав российских и эмиратских компаний, авиалиний, транспортных компаний, портов и соответствующих ведомств обеих стран для обсуждения дальнейшего развития двухсторонней торговли и транспортных путей между СНГ и Ближним Востоком». Он также отметил, что в Дубае, Шардже, Рас-эль-Хейме и других эмиратах растет количество логистических компаний, работающих с Россией.

Организаторы мероприятия выражают признательность партнерам и спонсорам: ФГУП «Росморпорт», авиакомпании «Уральские авиалинии», компании «Максилог», а также группе компаний Logis Group (Дубай) и информационным партнерам.

По материалам оргкомитета премии «Золотая Колесница»



«« назад