Новости »


17.02.2012

В Краснодаре прошла окружная конференция членов НОСТРОЙ

15 февраля в Краснодаре под председательством координатора Национального объединения строителей по Южному федеральному округу Батырбия Тутаришева состоялась окружная конференция, на которой присутствовали представители всех одиннадцати саморегулируемых организаций округа. На конференцию были приглашены заместитель руководителя Аппарата Национального объединения строителей Лариса Баринова, заместитель начальника Управления профобразования Ирина Новичкова и заместитель директора Департамента нормативного обеспечения и развития саморегулирования Алексей Суров.

Повестка дня окружной конференции формировалась из вопросов, которые необходимо было рассмотреть для их последующего вынесения на Съезд НОСТРОЙ, а также из предложений саморегулируемых организаций округа. Присутствующие делегаты отметили высокую активность работы по изучению документов Национального объединения строителей, которую проводят их коллеги из НП СРО «Объединение строителей Астраханской области», и предложили Аппарату НОСТРОЙ привлекать для эффективной разработки и изучения документов представителей этой СРО.

Дискуссии вызвали проекты Устава НОСТРОЙ и Регламента Съезда о ротации членов Совета, по этим вопросам было решено довести мнение конференции до Совета НОСТРОЙ на предстоящем заседании. Отчет об исполнении сметы расходов Национального объединения строителей за2011 г., проект приоритетных направлений деятельности Нацобъединения и проект сметы расходов на2012 г. были одобрены с учетом предложений участников конференции. Присутствующие поддержали деятельность Национального объединения строителей по разработке стандартов и регламентов, считая эту работу необходимой в условиях вступления России в ВТО.

В заключение Батырбий Тутаришев обратился к коллегам с предложением принять самое активное участие в предстоящем Съезде Национального объединения строителей и выразить мнение саморегулируемых организаций Южного федерального округа о необходимости внесения изменений в систему образования в высших учебных заведениях и помощи в трудоустройстве молодым специалистам.

По материалам пресс-службы НОСТРОЙ



«« назад