Новости »


14.02.2012

«Дау Изолан» победил в номинации «За устойчивую динамику развития организации»

Компания «Дау Изолан», совместное предприятие химической компании Dow Chemical и НПП «Изолан» (крупного российского производителя полиуретановых систем), стала одним из победителей Всероссийского конкурса «Лучшие российские предприятия. Динамика, эффективность, ответственность - 2011». Компания получила награду в номинации «За устойчивую динамику развития организации» в химической отрасли наряду с ОАО «Алтай-Кокс», ОАО «Кучуксульфат», ОАО «Полиэф».

Церемония награждения победителей конкурса состоялась 9 февраля2012 г. в Москве на XIX съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в рамках проведения Недели российского бизнеса. Победители были представлены в различных номинациях, таких как «Лидер энергоэффективности», «Социальная и экологическая ответственность», «Инновационная компания», «Эффективная политика развития персонала», «Динамика и эффективность» и др.

- Это выдающееся достижение является результатом совместных усилий, высочайшего уровня подготовки и приверженности каждого сотрудника компании своему делу, - отметил Михаил Царфин, генеральный директор «Дау Изолан». - Я хотел бы поблагодарить Российский Союз промышленников и предпринимателей и организаторов конкурса за поддержку развития ответственного бизнеса в России и за возможность принять участие в данном проекте. Учитывая широкое географическое присутствие и мировой опыт компании Dow, а также опираясь на наши местные научные разработки, коммерческие и производственные возможности, мы постоянно стремимся удовлетворять и предвидеть нужды заказчиков, разрабатывая и предлагая им конкурентоспособные полиуретановые системы.

18 января РСПП подвел итоги конкурса на основании оценки финансовых отчетов компаний-участников. Общее количество участников превысило 500. Наибольшее число заявок поступило в номинации «За устойчивую динамику развития организации».

Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов отметил большую активность предприятий и организаций по участию в Конкурсе по сравнению с предыдущими годами. 20 января распоряжением президента РСПП Александра Шохина был утвержден окончательный список победителей и номинантов.

По итогам2011 г. компания продемонстрировала увеличение объема реализации продукции, рост производительности труда и вышла на новые рынки сбыта. Данные критерии учитывались при выборе победителей конкурса в номинации «За устойчивую динамику развития организации».

В2011 г. компания отметила пятилетие успешного ведения бизнеса в России, заслужив за эти годы в РФ и СНГ славу признанного лидера в области научно-исследовательских разработок и коммерциализации полиуретановых систем для различных отраслей промышленности: строительство, производство автомобилей, холодильного оборудования, мебели, обуви и т.д.

По материалам пресс-службы компании «Дау Изолан»



«« назад