Новости »


13.02.2012

«Энергетика и электротехника» — традиции и новации

XIX международная специализированная выставка «Энергетика и электротехника» пройдет 22–25 мая в «Ленэкспо» (Санкт-Петербург). Сегодня это одна из крупнейших выставок энергетической тематики в Восточной Европе, признанная мировым выставочным сообществом.

Традиционно мероприятие проводится при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства энергетики РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Законодательного Собрания Ленинградской области, Ассоциации экономического взаимодействия субъектов Северо-Запада РФ, Регионального управления Федерального агентства по энергетике Северо-Западного федерального округа, Союза энергетиков Северо-Запада России, Газового клуба, АВОК "Северо-Запад".

Выставка "Энергетика и электротехника", ставшая одним из основных отраслевых мероприятий России, проводится в Санкт-Петербурге с1993 г. За высокий профессиональный уровень организации и вклад в расширение внешнеэкономических связей в1995 г. выставка была удостоена Знака Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ), а в2008 г. - Знака Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI), что является подтверждением качества выставки, сертификатом соответствия мероприятия мировому уровню.

В2011 г. в «Энергетике и электротехнике» приняли участие более 330 фирм-лидеров отраслевого рынка из России и 10 зарубежных стран (Белоруссия, Германия, Италия, Казахстан, Китай, Польша, Словения, Украина, Финляндия, Чехия). Эффективность участия в выставке подтверждает и тот факт, что более 75% экспонентов являются ее постоянными участниками, а посетители приезжают практически из всех регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. По мнению постоянных участников и посетителей, выставка является традиционным местом встреч представителей промышленности и энергетиков, чему в немалой степени способствует насыщенная деловая программа.

В2010 г. для специалистов энергетической и электротехнической отраслей впервые была организована работа Биржи деловых контактов, вызвавшая живой интерес представителей отраслевого рынка. По многочисленным просьбам участников в2011 г. работа Биржи была продолжена в измененном формате – MatchMaking («система назначения деловых встреч»). Изменение формата позволило привлечь не только новых клиентов, но в интерактивном режиме (задолго до начала мероприятия) найти партнеров и интересующую продукцию или услуги, назначить встречи, согласовать темы переговоров, оптимально спланировать работу на выставке, обеспечив тем самым эффективность достижения коммерческих, рекламно-информационных и других поставленных целей. В2012 г. Биржа продолжит свою работу.

По материалам www.restec.ru



«« назад