Новости »


09.02.2012

Энергетические выставки открывают «Площадку инноваций»

Проект «Площадка инноваций» впервые стартует в рамках петербургских выставок «Рос-Газ-Экспо», «Котлы и горелки», «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование».

Цели проекта: демонстрация интеллектуального потенциала региона и наиболее перспективных инновационных решений, готовых к внедрению или имеющих опыт применения на практике; создание базы инновационных идей и проектов; обмен опытом в сфере внедрения всевозможных инноваций в области газораспределения; поиск потенциальных партнеров и инвесторов для развития и внедрения проектов. Задача: дать возможность передовым научно-техническим институтам и молодым специалистам отрасли представить проекты своих разработок в области теплоэнергетики.

В рамках «Площадки инноваций» намечены презентации научных трудов и разработок, мастер-классы, работа «переговорных» кабинетов по воплощению проектов между заинтересованными компаниями и авторами разработок и т.д. Для участников проекта будут организованы переговоры с венчурными фондами, технопарками, бизнес-инкубаторами, общественными организациями, а также с представителями крупных предприятий, эксплуатирующих соотвествуюшее оборудование.

Напомним, что XVI Международную специализированную выставку газовой промышленности и технических средств для газового хозяйства «Рос-Газ-Экспо», X Международную специализированную выставку по теплоэнергетике «Котлы и горелки» и IV Международную специализированную выставку «Энергосбережение и энергоэффективность. Инновационные технологии и оборудование» выставочная компания «Фарэкспо» проводит с 4 по 6 июня в Санкт-Петербурге («Ленэкспо»). Мероприятия имеют официальную поддержку Министерства по энергетике РФ, Министерства регионального развития РФ, Торгово-Промышленной Палаты Санкт-Петербурга, Администрации Санкт-Петербурга и Правительства Ленинградской области.

Это три проекта, объединенных одной целью – реализации энергосберегающей политики России, повышения эффективности использования ТЭР, внедрения современных энерго- и ресурсосберегающих технологий, содействия производству конкурентоспособной энергосберегающей продукции.

По материалам ВК «Фарэкспо»

 



«« назад