Новости »


02.07.2013

Обзор индустриальных парков России будет представлен на форуме АИП

Ассоциация индустриальных парков в рамках IV Международного инвестиционного форума «Индустриальные проекты в России – 2013», который состоится 25 июля в Москве, представит инвесторам и участникам рынка недвижимости первый в стране официальный обзор индустриальных парков России.

В обзоре впервые предпринята попытка провести комплексный анализ развития индустриальных парков и особых экономических зон в России. Данное исследование позволит ответить на вопрос, в каком направлении сегодня развивается отрасль индустриальных парков и чего стоит ожидать в ближайшем будущем и в долгосрочной перспективе.

Обзор индустриальных парков – это путеводитель для инвестора, который призван облегчить производственным компаниям процесс выбора наиболее привлекательного региона для осуществления инвестиций и конкретную промышленную площадку для размещения производства. Так, в рамках обзора впервые будут опубликованы подробные профили индустриальных парков с указанием их технических и экономико-географических характеристик.

Индустриальные парки в России существуют не более 8 лет, в то время как экономически развитые страны уже на протяжении многих десятилетий целенаправленно стимулируют развитие промышленности путем их поддержки. Однако, с другой стороны, за этот короткий период времени Россия прошла путь, который многие страны преодолевали десятилетиями, и на сегодняшний день в Ассоциации накоплена уникальная экспертиза в части развития и эксплуатации индустриальных парков.

Справочно: Ассоциация индустриальных парков – некоммерческая организация, объединяющая лидеров в сфере создания промышленной инфраструктуры. Членами Ассоциации являются более 70 компаний, представляющих 55 индустриальных парков на территориях 27 субъектов Российской Федерации. Наряду с управляющими компаниями индустриальных парков в Ассоциацию входят региональные корпорации развития, консультационные, проектировочные и строительные организации.

Международный инвестиционный форум «Индустриальные проекты в России - 2013» является уникальной площадкой, на которой соберутся профессионалы в области промышленного строительства и управления индустриальными проектами: инвесторы и девелоперы, управляющие компании и финансовые институты, проектировочные бюро и строительные компании, органы власти и общественные организации. Сайт форума – www.indparks.ru.



«« назад