Новости »


28.06.2013

Тренды рынка автоматизации зданий и систем – на Hi-Tech Building

С 29 по 31 октября в Москве состоится ключевое событие в области автоматизации зданий и систем «Умный дом» – XII Международная выставка Hi-Tech Building, которая соберет на своей площадке более 100 компаний со всего мира и продемонстрирует главные тенденции развития отрасли на ближайший год. Являясь единственной выставкой в области технологий автоматизации коммерческой и жилой недвижимости в России и странах СНГ, Hi-Tech Building за 12 лет своего существования по праву завоевала авторитет и признание среди ведущих производителей оборудования, системных интеграторов, инсталляционных компаний, дистрибьюторов, дилеров и конечных заказчиков.

По традиции Hi-Tech Building 2013 пройдет на одной площадке с Международной выставкой в области профессионального аудио-видео и системной интеграции Integrated Systems Russia 2013, что позволит представить вниманию инвесторов и девелоперов полный спектр оборудования для оснащения современных объектов недвижимости. Растущий на российском рынке интерес к проектам обуславливает постоянное расширение и обновление экспозиций. В 2013 г. их общая площадь выросла на 40% по сравнению с прошлым годом. Ожидаемое количество посетителей двух выставок – более 10 тыс.

Среди ключевых тем Hi-Tech Building 2013 – автоматизация зданий, энергосберегающие технологии, интегрированные системы безопасности, управление климатом, управление освещением, электротехнические системы, информационные технологии, энергоэффективные технологии Passive House.

Особое внимание в этом году будет уделено системам «Умный дом», которые с каждым годом приобретают все большую популярность не только в Европе и США, но и в России. Впервые на территории выставок будет работать действующая модель «Умного дома», которая представит вниманию посетителей четыре «умных» жилых помещения: гостиную, спальню, кухню и серверную. Для архитекторов и инженеров, работающих с системами «Умный дом», пройдут деловые мероприятия – конференция «Умный дом» и курсы профессиональной ассоциации CEDIA. Подробности о проекте на сайте www.midexpo.ru/smarthouse.

Еще одним, не менее важным проектом, который ежегодно проходит на территории выставки Hi-Tech Building, станет экспозиция «Энергоэффективные здания. Passive House». В ее рамках пройдет VI конференция «Энергосберегающие технологии в строительстве – Passive House».

В рамках деловой программы также пройдут: XII конференция «Интеллектуальное здание», форум KNX, семинар проректора НИУ МГСУ, советника Российской Академии архитектуры и строительных наук А. А. Волкова, семинары компаний-производителей.

30 октября посетители выставки смогут познакомиться с лучшими проектами по оснащению современных объектов коммерческой и жилой недвижимости по версии профессионального жюри ежегодной Национальной премии Hi-Tech Building Awards 2013. Подробности на сайте www.htb-awards.ru.

Подробная информация о выставке на сайте www.hitechbuilding.ru.

 



«« назад