Новости »


06.02.2012

В Петербурге стало одним детским садом больше

Компания «КВС» ввела в эксплуатацию в Приморском районе Санкт-Петербурга детский сад на 180 мест. Новое дошкольное учреждение поможет обеспечить детей новоселов, приобретающих квартиры в активно застраивающемся молодом микрорайоне. Ясли-сад № 64, построенный в квартале № 55 между Туристской и Яхтенной улицами, официально открылся на днях.

В церемонии открытия приняли участие председатель Комитета по образованию Ольга Иванова и председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко, глава Приморского района Вячеслав Чазов, генеральный директор ООО «КВС» Сергей Ярошенко, заведующая детским садом Татьяна Суворова, дети и их родители.

Выступая на церемонии, Вячеслав Чазов сказал, что у него после осмотра детского сада остались самые приятные впечатления от работы строителей: «Хочу поблагодарить компанию-генподрядчика за то, что она отнеслась с душой к этому объекту и выполнила свою работу качественно». Сергей Ярошенко вручил символический ключ от детского сада его воспитанникам и пожелал им увлекательного и познавательного досуга в саду.

Дошкольное учреждение рассчитано на 180 мест. В саду будут работать 4 ясельные группы по 15 мест и 6 дошкольных групп по 20 мест. Сергей Ярошенко отметил, что оборудованы два зала для музыкальных и гимнастических занятий, три помещения для кружков, построен бассейн с обогреваемыми обходными дорожками. При бассейне организована лаборатория анализа воды, что позволит осуществлять постоянный контроль состояния воды бассейна по органолептическим показателям и остаточному содержанию обеззараживающих реагентов.

Детский сад имеет современный пищеблок, в котором созданы все необходимые условия для соблюдения санитарно-гигиенических норм приготовления пищи. Медицинский блок, наряду с кабинетом медперсонала и процедурным кабинетом для осмотров и прививок, оснащен двумя палатами для временного пребывания детей. Кроме того, в саду есть помещение охранника, диспетчерская, по периметру здания работает наружное видеонаблюдение.

Зона игровой территории включает в себя групповые и физкультурные площадки. Групповые площадки для прогулок имеют травяное и резиновое покрытия и оборудованы крытыми теневыми навесами для отдыха. Площадки для занятий спортом на открытом воздухе имеют искусственное покрытие "Мастерфайбр". На площадках установлено игровое и спортивное оборудование. В составе игровой зоны проложена велосипедная дорожка.

Под территорию детского сада отведено 0.84 га. 62% этой площади отдано под озеленение. По периметру участка выполнено металлическое решетчатое ограждение.

Детский сад стал первым дошкольным учреждением, построенным в  квартале № 55. Всего здесь запланировано три детских дошкольных учреждения и две школы.

 

По материалам Отдела по связям с общественностью ООО "КВС"



«« назад