Новости »


25.06.2013

«Архитектура. Градостроительство. Реставрация» в Этнографическом

Ежегодно 1 июля в Северной столице отмечается День реставратора. В этом году к профессиональному празднику ЗАО «ВО «РЕСТЭК®» и Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга проводят IX Международную специализированную выставку «Архитектура. Градостроительство. Реставрация».

Экспозиция в Этнографическом музее представит современные методы проектирования, реконструкцию и реставрацию памятников истории и культуры, новейшие архитектурные решения зданий и сооружений различного назначения, новые высококачественные строительные и отделочные материалы.

Выставка включена в перечень приоритетных выставок, ярмарок и форумов, проводимых при поддержке и участии исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга: Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, Комитета по градостроительству и архитектуре, Союза реставраторов Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского Союза архитекторов.

«Архитектура. Градостроительство. Реставрация» — это площадка для открытого диалога между официальными представителями федеральной власти, компаниями, которые из года в год искусно восстанавливают и поддерживают уникальные памятники архитектурного наследия города, а также арендаторами и частными горожанами, заинтересованными в поиске специалистов, занимающихся реставрационными работами.

В выставке примут участие более  30 ведущих российских и зарубежных компаний из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, других городов России, а также Италии.

26 июня в рамках выставки состоится научно-практическая конференция «Исторические города: сохранение и развитие». Основные разделы: «Сохранение объектов культурного наследия: актуальные вопросы и практика», «Социальное и образовательное значение культурного наследия. Культурный туризм», «Профессиональные стандарты в реставрации, как основа образовательных программ при подготовке кадров», «Современная архитектура и историческая городская среда».

В конференции примут участие руководители и специалисты государственных учреждений, ведущих российских и иностранных реставрационных компаний.

По материалам пресс-центра ВО «РЕСТЭК®»



«« назад