Новости »


18.06.2013

Подведены итоги СТТ2013: число экспонентов перевалило за тысячу

Выставочный оператор Media Globe обнародовал итоги XIV Международной специализированной выставки «Строительная техника и технологии/СТТ2013», проходившей с 4 по 8 июня традиционно в Москве. В МВЦ «Крокус Экспо» собрались производители и поставщики техники, оборудования и комплектующих из многих регионов России и 30 стран мира. Количество экспонентов в этом году впервые превысило тысячную отметку. Слава самого масштабного и значимого события своего профиля для строительной отрасли выставкой снова подтверждена.

Участниками СТТ2013 стали 1038 компаний (в2012 г. — 911). Экспозиции заняли площадь более 130 тыс. кв. м. По окончательным статистическим данным, за пять дней работы мероприятие посетили 36 450 отечественных и зарубежных специалистов (в прошлом году — 32 358).

Выставка охватила все основные направления строительной техники: спецтехника для дорожного строительства, буровых и горнопроходческих работ, оборудование для производства бетонных работ, подъемное оборудование, различные краны, экскаваторы, погрузчики и многое другое.

На стендах, разместившихся в павильонах «Крокус Экспо» и под открытым небом, свою технику показали всемирно известные бренды: Liebherr, John Deere, Hitachi, Volvo, JCB, Wirtgen, Bomag, Doosan, Komatsu, Hyundai и др. В отдельных национальных экспозициях свои достижения продемонстрировали Германия, Италия, Финляндия, Китай и Южная Корея.

Отечественный рынок был представлен такими крупнейшими производителями, как «Автокран» и МК «Кранэкс» (Иваново), Клинцовский автокрановый завод и Галичский автокрановый завод, КамАЗ и «Четра — Промышленные машины».

В торжественной церемонии открытия выставки принимали участие госчиновники самого высокого уровня, в числе которых были заместитель министра регионального развития РФ Сергей Вахруков и заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов.

Помимо обширной экспозиции для посетителей и представителей СМИ была подготовлена насыщенная деловая программа. Во время работы выставки прошло несколько десятков презентаций, пресс-конференций, семинаров и встреч за круглым столом.

Официальную поддержку СТТ в этом году оказали: Комитет по земельным отношениям и строительству Государственной Думы РФ, Министерство регионального развития РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, а также отраслевые общественные организации: НОСТРОЙ, НП «Национальное объединение участников строительной индустрии», Некоммерческое партнерство производителей дорожно-строительной, коммунальной и наземной аэродромной техники. Генеральным партнером СТТ2013 стала компания John Deere.

XV Международная специализированная выставка «Строительная техника и технологии» пройдет в МВЦ «Крокус Экспо» с 3 по 7 июня 2014 г.



«« назад