Новости »


02.02.2012

Губернатор Ленобласти вручил бюджетникам ключи от новых квартир

26 января губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в ходе рабочей поездки вручил ключи от новых квартир работникам бюджетной сферы Лужского района, сообщает Департамент по информации и печати областного Правительства. Новоселами стали 38 семей, в том числе пятнадцати работников МУЗ «Лужская ЦРБ».

- Я очень рад, - сказал глава региона, - что сегодня среди новоселов есть врачи и медработники. Неоднократно отмечалось, что в Луге есть недостаток квалифицированной медицинской помощи, именно потому, что отсутствует жилье для специалистов. Теперь этот вопрос будет решаться.

Строительство многоквартирного жилого дома в Луге было начато ЗАО «Спецстрой» в 2008 г. Из областного бюджета в 2008-2011 гг. выделена субсидия в размере 47 млн руб. для строительства жилья работникам бюджетной сферы. Валерий Сердюков добавил, что этот дом не единственный. У Луги сегодня есть все возможности для развития и, в частности, дальнейшего строительства жилья для молодых специалистов, очередников и нуждающихся. Уже летом будет заложен следующий дом.

- Мы третий год подряд возводим больше миллиона квадратных метров в регионе, а это значит, что мы можем решать жилищные проблемы значительно быстрее, чем было раньше, - подчеркнул губернатор.

В ходе рабочей поездки глава региона также встретился с жителями Луги и обсудил с злободневные вопросы. Речь шла в том числе о проблемах в жилищно-коммунальной сфере, благоустройстве дворовых и придомовых территорий, строительстве и ремонте дорог.

На лужской земле Валерий Сердюков провел еще две рабочие встречи с руководителями промышленных и сельскохозяйственных предприятий Луги, где обсуждали вопросы экономического развития и инвестиционной привлекательности района.

 

www.lenobl.ru



«« назад