Новости »


06.06.2013

В Москве обсудили проекты Ленобласти

В представительстве правительства Ленинградской области в Москве состоялись рабочие встречи по продвижению региональных проектов на федеральном уровне. Область вошла в перечень 13 субъектов РФ, которые могут рассчитывать на субсидии из федерального бюджета для реализации мероприятий в рамках программ развития пилотных инновационных территориальных кластеров. Эти проекты требуют эффективного сопровождения в федеральных органах государственной власти.

В рамках рабочей встречи в представительстве в Москве вице-губернатор 47-го региона Дмитрий Ялов отметил, что в области будет создан кластер медицинской и фармацевтической промышленности, а также радиационных технологий.

Строительству крупных спортивных объектов в Ленинградской области при федеральной поддержке была посвящена другая рабочая встреча в представительстве – с возглавляющим Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Государственной Думы РФ Игорем Ананских. Депутат отметил, что важную роль в реализации таких проектов играет своевременное оформление муниципальными образованиями заявок на софинансирование из федерального бюджета с использованием типовой проектной документации. Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Госдумы, в свою очередь, готов давать предварительную оценку подготовленным документам.

На сегодняшний день область готовит заявку на сумму порядка 400 млн руб. для федерального софинансирования 10 крупных объектов. Среди них – спортивный центр с универсальным игровым залом и крытым катком с искусственным льдом в Выборге, спортцентр в Виллози Ломоносовского района, стадионы в Гатчине и Подпорожье.

Представительство региона в Москве планирует ежемесячно проводить подобные встречи с членами Федерального Собрания РФ и другими представителями федеральных органов государственной власти.

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленобласти



«« назад