Новости »


04.06.2013

Российские и иностранные инвесторы соберутся в июне на форуме в Твери

Правительство Тверской области уже во второй раз проводит Международный инвестиционный форум. 26 июня на территории отеля «Тверь» соберутся представители Правительства РФ, иностранные и российские инвесторы. В этом году мероприятие станет одним из ключевых событий, завершающих программу Года Германии в России, и будет направлено на развитие сотрудничества двух стран в области реализации инвестиционных проектов.

Насыщенная программа инвестфорума включает в себя пленарное заседание и параллельные сессии, в перерывах участники смогут пообщаться более близко в формате Business Connect. На повестку дня вынесены ключевые для инвесторов вопросы: потенциал российских регионов и перспективы их инвестиционного развития, преимущества индустриальных парков и промышленных кластеров, развитие MICE-туризма и межкультурных связей в регионах на примере Тверской области и т.д.

В форуме примут участие руководители крупнейших российских и международных компаний, действующие и потенциальные инвесторы Тверской области, представители инвестиционных фондов и банков, торгово-промышленных палат и ассоциаций. Бизнес-сообщество Германии будет представлено топ-менеджерами предприятий Knorr Bremse, German Management Group, OTTO Group, «Фрезениус Медикл Кеа Дойчланд ГмбХ», «Гематек» и др.

Каждый год акцентом форума становится развитие двухсторонних отношений со странами-лидерами по инвестиционной активности в России. Так, в июне 2012 г. прошел первый финско-российский инвестиционный бизнес-форум в Тверской области, результатами которого стали не только заключение ряда инвестиционных соглашений (с общим объемом  инвестиций 1,7 млрд руб.), но и в целом значительный рост активности международных компаний в регионе.

Тверская область является удачным местом для демонстрации инвестиционного потенциала российских регионов. Уникальное расположение (в самом сердце России между двух столиц), развитая транспортная инфраструктура, богатые запасы природных ресурсов, а также законодательство, направленное на поощрение инвестиционных проектов, - вот те факторы, которые привлекают крупнейшие иностранные и российские компании для реализации проектов в Тверской области на протяжении последних нескольких лет.

Подробнее на сайте www.tiif.ru.



«« назад