Новости »


24.05.2013

Компания John Deer наградила лучших строителей лесных дорог

На торжественной церемонии вручения наград всероссийской лесопромышленной премии Lesprom Awards-2013 компания John Deere назвала победителя в учрежденной ею номинации «Эффективное строительство лесных дорог». Лауреатом стало ОАО «Группа «Илим».

«Наравне с лесозаготовительными машинами, большим спросом в лесных хозяйствах пользуется и дорожно-строительное оборудование нашей компании, – сказал Валентин Кушнерев, директор по маркетингу подразделения строительной и лесозаготовительной техники John Deere в России. – Вместе с крупнейшими игроками лесного бизнеса, среди которых и ОАО «Группа «Илим», мы вносим свой вклад в строительство лесных дорог».

«Лес – это основа нашего бизнеса, а лесная транспортная инфраструктура – его кровеносная система. Ежегодно вкладывая более 800 млн руб., мы строим400 кмлесных дорог, что позволяет повышать не только эффективность лесозаготовки, но и качество ухода за лесами», - отметил директор по информации и общественным связям Группы «Илим» Артем Савко.

Премия Lesprom Awards учреждена в 2002 г. информационно-торговой системой Lesprom Network и является единственной профессиональной наградой в российской лесной промышленности. Премия отмечает компании и личности за внедрение инноваций, выдающиеся производственные результаты, эффективное применение ресурсосберегающих технологий.

В этом году компания John Deere стала победителем в номинации «Инновация года». Ежегодно американский производитель инвестирует более миллиарда долларов в исследования и разработки. В этом году была запущена обновленная версия программного обеспечения TimberOffice 5.0, с которой не составит труда в короткие сроки собрать, передать и обработать показатели машины. В пакет входят самые современные инструменты по управлению данными, необходимые для лесозаготовки.

По материалам пресс-службы John Deere в России



«« назад