Новости »


26.01.2012

Виктор Басаргин: регионы проведут экспертизу реформ

Чтобы определить, какие реформы приоритетны, как именно их следует планировать и как получить адекватную оценку их последствий, необходимы регулярные форумы по актуальным трендам региональной политики с участием глав субъектов РФ, органов местного самоуправления, представителей регионального бизнеса. К такому выводу пришли участники рабочей встречи в Министерстве регионального развития Российской Федерации с участием главы этого ведомства Виктора Басаргина.

24 января министр провел совещание с председателем Правления РОО «Центр социально-экономических стратегий» Ольгой Востряковой по итогам состоявшейся в конце прошлого года всероссийской конференции «Региональная Россия: эффективное перераспределение полномочий между федеральным центром, субъектами РФ и органами местного самоуправления». По словам Ольги Востряковой, представители наших территорий – не только регионального, но и муниципального уровня – остро нуждаются в том, чтобы их мнение было услышано при принятии важных государственных решений.

Речь идет не только о проблематике децентрализации полномочий и межбюджетных отношений. Все социально-экономические преобразования в России будут регулярно и широко обсуждаться в ходе тематических деловых мероприятий с участием представителей экспертного сообщества со всей страны. Так, в этом году при поддержке Минрегионразвития РФ Центр социально-экономических стратегий проведет расширенный форум «Региональная Россия» и ряд других тематических мероприятий.

По материалам пресс-службы РОО «Центр социально-экономических стратегий»



«« назад