Новости »


14.05.2013

На юге Подмосковья расширят более 275 га просек ЛЭП

ОАО «МОЭСК» в 2013 г. планирует расширить и привести к нормативному состоянию более 275 га просек линий электропередачи (ЛЭП) на территории южного Подмосковья. Масштабные работы позволят значительно сократить количество отключений и повысить надежность электроснабжения потребителей.

«Объем работ, выполненный за последние два года, дал ощутимый результат – отключений из-за падения деревьев на линии электропередачи стало значительно меньше, - отметил главный инженер Южных электрических сетей (филиал ОАО «МОЭСК») Александр Панченко. - Этот показатель сократился в 2012 г., по сравнению с 2011 г., почти в 3 раза. С учетом отработанной технологии, мы и в этом году надеемся успешно выполнить план по приведению просек линий электропередачи в нормативное состояние».

Специалистами ОАО «МОЭСК» в 2013 г. будет вестись работа на более чем 650 км ЛЭП распределительных сетей 6-10 кВ и высоковольтных линий 35-220 кВ в Подольском, Ступинском, Раменском, Каширском, Серебряно-Прудском и др. районах. Особое внимание уделено линиям, обеспечивающим электроснабжение социально-значимых объектов Московской области: ВЛ 110 «Марьино – Летово», «Гулево – Подольск 1.2», «Стрелецкая – Пущино» и др.

К настоящему времени проведена вырубка 43 га на воздушных линиях 6-10 кВ в Чеховском, Серпуховском и Домодедовском районах.

Выполнение мероприятий по расчистке трасс позволит обеспечить надежную защиту ЛЭП от возможных падений деревьев. Также проводимые работы являются важным фактором повышения уровня пожарной безопасности энергетических объектов ОАО «МОЭСК» при наступлении периода максимума температур.

По материалам пресс-центра ОАО «МОЭСК»

 



«« назад