Новости »


30.04.2013

Юбилейная «Энергетика и электротехника» удалась

Подведены итоги юбилейной ХХ международной специализированной выставки «Энергетика и электротехника», завершившей свою работу 20 апреля в петербургском «Ленэкспо».

Напомним, проект считается одной из крупнейших профильных выставок в Северной Европе, представляя оборудование и новейшие разработки в области энергетического машиностроения, систем электро-, тепло- и газоснабжения, экологической безопасности, энергоэффективных и энергосберегающих технологий.

В 2013 г. в выставке приняли участие более 350 отраслевых фирм из 14 стран – России, Австрии, Белоруссии, Германии, Италии, Китая, ОАЭ, Польши, Турции, Украины, Хорватии, Чехии и Японии.

Традиционно на выставочной площадке были представлены коллективные стенды Министерства экономики и технологии Германии и Чешской Республики. Зарубежные участники представили энергоэффективные технологии и  экспонаты, посвященные использованию возобновляемых источников энергии.

Впервые участниками выставки стали мировые лидеры энергетического рынка: фирмы Kawasaki (Япония), Koncar (Хорватия), Sirmet Elettrica и StarPower (Италия), Sahra Kablo (Турция), Pentair (Германия), а также российский «Газпром энергохолдинг». На стенде последнего состоялось подписание крупнейшего в энергетической отрасли контракта на техническое обслуживание основного оборудования Киришской ГРЭС.

Традиционно на выставочной площадке работала Биржа деловых контактов. Впервые на ее площадке прошли переговоры Представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе Российской Федерации и Генерального консульства Республики Польша в Санкт-Петербурге.

Юбилейную выставку «Энергетика и электротехника» сопровождал Российский международный энергетический форум с многоплановой конференционной программой. Также впервые прошел финал турнира CadEL (программы, созданной для проектирования электротехнических устройств на базе типовых решений).

Все мероприятия были организованы при поддержке и активном участии Министерства экономического развития РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, ФГБУ «Российское энергетическое агентство», Правительства Санкт-Петербурга, Правительства Ленинградской области, ТПП России, отраслевых союзов и ассоциаций.

Согласно опросу, проведенному сотрудниками компании-организатора (ВО «РЕСТЭК»), выставка действительно удалась – экспоненты отметили как увеличение числа посетителей, так и их качественный состав, а также коммерческий успех мероприятия. На его площадке заключались заранее подготовленные контракты, подписывались протоколы о намерениях, участники получали новые заказы.

Прошедшая юбилейная выставка «Энергетика и электротехника» подтвердила свой статус одного из главных бизнес-событий электротехнической отрасли России и Восточной Европы, собрав более 350 фирм-участниц и 9,5 тыс. специалистов отрасли.

Более подробная информация на официальном сайте мероприятия www.restec.ru/power.



«« назад