Новости »


25.01.2012

Набережные Челны приглашают на специализированные технические выставки

С 15 по 17 февраля в г. Набережные Челны состоятся всероссийские специализированные выставки с международным участием «Машиностроение. Металлообработка. Металлургия. Сварка – 2012» и «Станкостроение. Деревообработка – 2012». Мероприятия пройдут на двух площадках: 15 февраля – в КДК «КамАЗ»; 15, 16, 17 февраля – в ВЦ «Экспо-Кама».

Организатором выступает выставочный центр «Экспо-Кама» при участии Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, мэрии и Исполнительного комитета г. Набережные Челны, Торгово-промышленной палаты г. Набережные Челны и региона «Закамье», при поддержке Кабинета министров Республики Татарстан.

Десятый год интегрированные выставки сохраняют статус эффективной площадки для презентации наукоемкой продукции, запуска новых проектов, делового общения российских и зарубежных специалистов в области машиностроения, металлообработки, станкостроения и деревообработки.

Целью выставок и деловой программы на сей раз является демонстрация передовых технологий отрасли и предложений по механизмам их внедрения, в том числе от государственной инфраструктуры бизнеса, а также презентация Камского индустриального парка «Мастер».

В первый день состоится конференция «Развитие и поддержка малого и среднего бизнеса в машиностроении г. Набережные Челны и  региона «Закамье», проводимая под патронажем Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан при участии ОАО «КамАЗ».

В приветственном слове к участникам и гостям мероприятий министр промышленности и торговли Республики Татарстан Равиль Зарипов отметил, что Закамская экономическая зона, в которой организованы сегодняшние выставки, играет важную роль в укреплении экономического потенциала Татарстана. Министр также выразил уверенность, что участие компаний в специализированных выставках окажется важным и, безусловно, полезным.

Сегодня на участие заявлено около 80 предприятий и организаций  из 15 различных  регионов Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья. Представят свою продукцию компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Владимира, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Тольятти, Перми и т.д. Постоянным участником машиностроительных выставок является компания «Галика АГ» (Швейцария). Традиционно в их работе принимают также участие руководители и представители профильных министерств и ведомств Республики Татарстан.

Участники и посетители имеют возможность познакомиться с реальными достижениями всех основных направлений современного рынка машиностроительного комплекса, станкостроения и деревообрабатывающей промышленности, встретиться с коллегами и партнерами по бизнесу, расширить деловые связи и заключить выгодные контракты, принять участие в обширной деловой программе.

По материалам пресс-службы ВЦ «Экспо-Кама»



«« назад