Новости »


25.04.2013

Techtextil Russia Symposium собрал рекордное число делегатов

18-19 апреля в Москве в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр» состоялся VII Международный симпозиум по техническому текстилю, нетканым материалам и защитной одежде – Techtextil Russia Symposium 2013. В этом году главной темой стали «Защитные и строительные материалы на волокнистой основе: новые технологии, опыт применения в России».

Этот симпозиум стал самым крупным из всех проводимых ранее. Участниками его стали более 180 специалистов из 92 компаний, представители профильных ассоциаций и СМИ из различных регионов России и зарубежья.

В течение двух дней делегаты получили актуальную информацию о текущей ситуации в мировой и отечественной текстильной промышленности, о перспективах ее развития, узнали о новых технологиях и опыте ведущих компаний-производителей, разработчиков технического текстиля.

В рамках официального открытия симпозиума выступили управляющий делами Торгово-промышленной палаты РФ Владимир Быков, генеральный директор «Мессе Франкфурт РУС» Ойген Аллес, директор бренда Techtextil Михаэль Енеке, президент Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин.

Пленарное заседание открыл генеральный директор КТК «Иврегионсинтез» Василий Гущин, рассказав о перспективах развития текстильного производства в Ивановской области. О тенденциях в крупнейших странах-производителях технического текстиля (Германия, Америка, Индия, Китай) подробно рассказал Михаэль Енеке, директор бренда Techtextil.

В связи со вступлением России в ВТО была рассмотрена актуальная тема несоответствия в действующих классификаторах в части нетканых материалов в докладе президента Союза производителей нетканых материалов «Р.И.Т.М.» Максима Жигачева.

Симпозиум продолжила работа специализированных секций, посвященных защитному и строительному текстилю.

Мероприятие прошло под патронатом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Российского Союза строителей, Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности. Симпозиум также получил поддержку ведущих российских и иностранных профильных организаций.

Techtextil Russia Symposium 2013, который прошел в этом году как самостоятельное мероприятие, продолжил традицию успешной подготовки в развитии выставки с одноименным названием в следующем году. Международная выставка по техническому текстилю, нетканым материалам и защитной одежде Techtextil Russia 2014 состоится 11-13 марта в Москве, в ЦВК «Экспоцентр».

Более подробная информация на www.techtextil.messefrankfurt.ru.



«« назад