Новости »


23.04.2013

Новый завод в Воронежской области отгрузил первый цемент

Новый высокотехнологичный завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в пгт. Подгоренский Воронежской области объявил об отгрузке потребителям первой партии продукции. Отгрузка цемента марки ЦЕМ I 42,5H (ПЦ 500 Д0) осуществляется навалом и в бумажных трехслойных мешках по 50 кг. После выхода предприятия на полную производственную мощность в конце второго квартала 2013 г. общий объем поставок цемента потребителям достигнет 300 тыс. тонн в месяц.

Полная автоматизация всего процесса отгрузки цемента, внедренная на заводе, позволяет значительно сэкономить время потребителей. Оборудование фиксирует и выполняет заданную весовщиком команду на погрузку необходимого количества тонн продукции. Для удобства потребителей также предусмотрена услуга по доставке цемента до пункта разгрузки навалом и в таре.

Продукция предприятия, предназначенная для жилищного, инфраструктурного и промышленного строительства, соответствует всем нормативным требованиям. В частности, портландцемент марки ЦЕМ I 42,5H, производимый на предприятии, имеет сертификат на соответствие требованиям нормативных документов ГОСТ 31108-2003 и ГОСТ 30515-97. Также важно отметить, что 10 апреля 2012 г. аккредитованным испытательным лабораторным центром филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемии в Воронежской области» был выдан протокол радиологического испытания, подтверждающий безопасное использование выпускаемой предприятием продукции. Контроль качества на самом предприятии осуществляется на всех этапах производства, в том числе с использованием роботизированного лабораторного оборудования.

В дальнейшем ассортимент продукции, производимой новым высокотехнологичным заводом, будет расширен. Полная производственная мощность предприятия, выход на которую запланирован в конце второго квартала 2013 г., составит 3 млн тонн цемента в год. Новый завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» позволит обеспечить высококачественным цементом строительные площадки не только Воронежской области, но других регионов России, а также стран ближнего зарубежья.

В то же время завод соответствует самым высоким экологическим стандартам – производственные выбросы снижены в 2,5 раза по сравнению с нормативными показателями.

По материалам www.eurocement.ru



«« назад