Новости »


17.04.2013

Установку приборов учета обеспечит производитель тепловой энергии

КЭС-Холдинг обеспечит установку приборов учета тепловой энергии потребителям до начала ОЗП 2013-2014 гг.

Являясь крупнейшим в России производителем тепловой энергии, ЗАО «КЭС» производит отпуск тепла потребителям более чем по 88 тыс. точкам поставки в 16 регионах России, что составляет 12% рынка централизованного теплоснабжения РФ.

Согласно ст. 13 Федерального закона №261 от 23.11.2011 г. «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» ЗАО «КЭС» обязано установить порядка 10 тыс. узлов учета тепловой энергии (УУТЭ) потребителям, которые таковых не имеют. УУТЭ позволят самостоятельно контролировать потребление тепла и на основании анализа статистических данных показаний проводить мероприятия по энергосбережению и повышению энергоэффективности.

На сегодняшний день КЭС-Холдингом проведены открытые конкурентные переговоры на право заключения договоров на выполнение работ: «Организация узлов учета тепловой энергии у прямых потребителей, для коммерческого  учета тепловой энергии и теплоносителя для нужд ЗАО «КЭС»», выявлены победители и идет процесс подписания вышеуказанных договоров. Установку и ввод в эксплуатацию УУТЭ планируется провести до начала отопительного сезона 2013 г.

ЗАО «КЭС» выражает надежду на взаимовыгодное сотрудничество с потребителями тепловой энергии, на своевременное заключение договоров и оплату расходов за установку УУТЭ, отмечает пресс-центр КЭС-Холдинга.

 



«« назад