Новости »


17.04.2013

Стоимость техприсоединения москвичи смогут рассчитать самостоятельно

Для повышения прозрачности услуг по технологическому присоединению и для удобства клиентов на портале ОАО «МОЭСК» появился новый сервис – электронный калькулятор стоимости (http://utp.moesk.ru/calc/).

Чтобы определить стоимость технологического присоединения объекта к электрическим сетям МОЭСК, нужно ввести в интерактивные графы калькулятора необходимую максимальную мощность, указать требуемую категорию надежности электроснабжения и расстояние до существующих объектов электросетевого хозяйства. Нажав на кнопку «Рассчитать», заявитель получит стоимость техприсоединения как по ставке платы за максимальную мощность, так и по стандартизированной ставке. Стоимость рассчитывается ориентировочно и может быть незначительно скорректирована по факту подготовки технических условий.

Калькулятор рассчитан на потребителей с заявленной мощностью до 8 900 кВт и уровнем напряжения менее 35 кВ на территории Москвы и Московской области. В случае присоединения энергопринимающих устройств большей мощностью и напряжением применяется индивидуальный тариф, утверждаемый отдельным постановлением регулирующего органа.

«Данный сервис позволит оценить затраты на технологическое присоединение потребителям услуг до подачи заявки на ТП, – сказал Егор Новоселов, директор департамента клиентского обслуживания ОАО «МОЭСК». – Без суеты и спешки, пользуясь онлайн-калькулятором, можно обработать все данные, сверить необходимые параметры и затем обратиться в ближайший центр обслуживания клиентов».

По материалам пресс-центра ОАО «МОЭСК»

 



«« назад