Новости »


11.04.2013

«Липецкцемент» удостоен золотой медали за экологию

ЗАО «Липецкцемент», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», стало лауреатом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент». Предприятие награждено дипломом и золотой медалью конкурса, а генеральный директор Липецкого цементного завода Владимир Сокольцов удостоен почетного знака «Эколог года – 2013».

ЗАО «Липецкцемент» было включено в число лауреатов конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент» по рекомендации Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области и на основании предложения Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Торжественная церемония награждения состоялась в Санкт-Петербурге в рамках VII ежегодной Всероссийской конференции «Экология и производство. Перспективы развития экономических механизмов охраны окружающей среды». Конференция проводилась при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитета Государственной думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, Комитета Государственной думы по образованию, Международной организации парламентариев за сбалансированную окружающую среду «Глобе-Интернешнл», Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Торгово-Промышленной палаты России, Российского союза промышленников и предпринимателей, Международной академии качества и маркетинга, а также Клуба экологов России.

«Диплом конкурса «100 лучших организаций России. Экология и экологический менеджмент» – одна из наиболее престижных наград в области экологии. Вдвойне приятно получить такую высокую награду в 2013 г. - в Год охраны окружающей среды, объявленный в России Указом Президента РФ Владимира Путина. Для нас победа в конкурсе является свидетельством высокой оценки со стороны областных и федеральных властей проводимой Липецким цементным заводом работы в области охраны окружающей среды и создании условий безопасного производства», – отметил генеральный директор ЗАО «Липецкцемент» Владимир Сокольцов.

По материалам www.eurocement.ru



«« назад