Новости »


10.04.2013

На промышленном форуме обсудят вопросы развития Югры

С 16 по 18 апреля КВЦ «Югра-Экспо» в Ханты-Мансийске станет деловой площадкой, на которой Югорский промышленный форум соберет специалистов для обсуждения актуальных вопросов развития промышленного комплекса региона. Мероприятия форума сформированы с учетом региональных задач и приоритетов развития, обозначенных в «Стратегии социально-экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры до 2020 года и на период 2030 года».

Форум традиционно включает в себя специализированную выставку, конференцию, семинары, презентации участников выставки.

16 апреля на конференции «Развитие промышленного комплекса Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» пройдет работа секций «Компоненты и технологии в автопроме и дорожном строительстве» и «Информационные технологии». Также состоятся семинары «Новый взгляд на работу центра обработки данных» («Югорский центр автоматизации бизнеса», г. Сургут); «Перечень обязательной экологической документации для предприятий в соответствии с законодательством РФ» (OOO НПЦ «ЮМАН», г. Сургут).

17 апреля форум посетит с деловым визитом официальная делегация специалистов немецких предприятий, занимающихся научными исследованиями, добычей полезных ископаемых, машиностроением и промышленными разработками.

Конференция продолжит работу по секциям «Энергосбережение и энергоэффективность. ЖКХ»; «Финансовый сектор»; «Строительство. Архитектура и домостроение»; «Промышленные технологии и оборудование. Нанотехнологии». Для IT-специалистов  пройдет круглый стол «Хранение данных – тренды, перспективы» («Югорский центр автоматизации бизнеса», г. Сургут).

В контексте развития межрегионального сотрудничества состоится встреча деловых кругов Югры, Омской и Свердловской областей, которая будет способствовать обмену опытом в сфере инноваций и промышленного производства.

В завершающий день форума на конференции пройдет работа секции «Промышленные технологии и оборудование. Нанотехнологии» с участием представителей промышленных предприятий региона и компании «РОСНАНО».

Компания «Навгеоком» (г. Тюмень) представит семинар на тему «Передовые технологии Leica Geosystems для решения широкого спектра производственных задач». Также бизнес-аудитории будет предложена обучающая программа «Практика финансирования СТАРТ-АП проектов» (ГК «Капитал Плюс», г. Ханты-Мансийск).

Дополнительная информация: http://yugcont.ru/exhibitions/w/126/ .

 



«« назад