Новости »


08.04.2013

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» на MosBuild: «платиновые», «золотые» и «зеленые» марки цементов

Холдинг«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» представил на ежегодной строительной выставке MosBuild-2013 марки своих цементов, получившие «платиновые» и «золотые» знаки качества ведущих российских рейтингов. Посетители выставки также смогли ознакомиться с последними разработками предприятий Холдинга в области «зеленых» экологичных цементов и бетонов, которые используются для жилищного, промышленного и инфраструктурного строительства.

«Сегодня Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» обладает мощностями, способными обеспечить высокомарочным цементом глобальные проекты любой сложности и объема. На нашем цементе построены спортивные объекты «Универсиады-2013» в Казани – стадионы и сопутствующая инфраструктура, строящиеся для эксплуатации в рамках Мирового чемпионата по футболу 2018 г., в том числе стадион «Спартак» в Москве. Объем производства Холдинга позволяет возводить 100 млн кв. м жилья, прокладывать 20 тыс. км автомобильных дорог, строить 67 млн кв. м промышленной инфраструктуры в год. Потребителями нашей продукции являются 300 млн. человек», - подчеркнул президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход.

Продукция всех российских предприятий Холдинга является обладателем платинового знака качества Международной выставки (конкурса) «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества XXI века», а также дипломантами конкурса «100 лучших товаров России».

«Мы постоянно инвестируем в перспективные исследования в данной области, закупаем самое современное лабораторное оборудование, позволяющего проводить испытания качества нашей продукции по европейским стандартам. В частности, Холдинг является единственным в СНГ предприятием по производству строительных материалов, оснащенным полностью роботизированной лабораторией, благодаря которой пробы сырья и готовой продукции могут браться на всех этапах технологического процесса», - отметил Михаил Скороход.

Также в рамках выставки был представлен и новый высокотехнологический завод в пгт Подгоренский, рассчитанный для выпуска 3 млн тонн в год (6 тыс. тонн клинкера в сутки) «сухим» способом. На заводе внедрены передовые решения для цементной промышленности.

По материалам www.eurocement.ru



«« назад