Новости »


29.03.2013

В Тульской области открылся учебный центр «Полипласт»

ОАО «Полипласт», помимо производства (специальные химические добавки в бетоны, строительные смеси, цементы, керамические и огнеупорные изделия, керамические материалы для окатывания и брикетирования), занялось активной учебно-образовательной деятельностью. Происходит это в Учебном центре (УЦ) на базе новомосковского промышленного предприятия холдинга в Тульской области. 

Побудительными причинами открытия УЦ явились необходимость постоянного повышения уровня квалификации персонала в связи с регулярно обновляющейся товарной линейкой, а также недостаточный уровень знаний со стороны клиентов в области использования продукции «Полипласт» в технологиях промышленного и гражданского строительства.

Для тех, кто не первый год работает в компании и хочет повысить квалификацию, разработаны специальные ускоренные семи- и десятидневные курсы, в зависимости от уровня категории. Для сотрудников из числа новичков создана достаточно содержательная 50-дневная программа обучения.

С начала 2013 г. УЦ приступил к обучению работников сторонних организаций. Курс представляет собой отдельную и достаточно уникальную систему, основанную на методиках интерактивного обучения посредством проведения ежемесячных вебинаров.

Пока учебные программы касаются только бетонных технологий. Но уже в недалеком будущем планируется начать обучение также и по небетонной тематике, которая сейчас активно развивается в тесной взаимосвязи с производством в профильном научно-техническом центре компании (керамика, огнеупоры, сухие строительные смеси, гидроизоляция и пр.).

По материалам Полипласт-инфо



«« назад