Новости »


23.01.2012

«Стройиндустрия-2012» - знаковый отраслевой форум юга России

С 25 по 28 апреля в Сочи пройдет XI международный форум «Стройиндустрия».

Форум объединяет сразу несколько выставочных экспозиций: «Архитектура, строительство, благоустройство, ЖКХ»; «Материалы и технологии для строительства спортивных объектов»; «Климатические системы, тепло-, газо- и водоснабжение»; «Энергоснабжение и электротехника в строительстве»; «Стройспецтехника, дорога, тоннель»; «Дом, дача, коттедж, деревянное домостроение, ландшафтный дизайн»; «Дизайн интерьера, экстерьера, декор»; «Экология и безопасность».

Международный форум заслуженно завоевал авторитет знакового и эффективного мероприятия строительной тематики на юге России, консолидируя специалистов строительного комплекса, органов власти и заказчиков для качественной подготовки к спортивным событиям мирового уровня и масштабной модернизации практически всей городской инфраструктуры Сочи. Форум особенно актуален и в связи с возрастающим спросом на продукцию для строительного комплекса, связанным с подготовкой инфраструктуры и для последующих мероприятий - гонок «Формулы-1», Чемпионата мира по футболу 2018 г., соревнований различного уровня в Красной Поляне. Все это определяет интерес к мероприятию, его конструктивную и рабочую обстановку.
Форум 2011 г. по праву можно назвать международным - в мероприятии приняли участие компании из Италии, Китая, Северной Кореи, Финляндии, Белоруссии и Украины, а также из большинства регионов Российской Федерации. Всего более 150 экспонентов представили свои разработки для возведения и реконструкции многочисленных объектов Сочи.

Традиционно особое место отводится деловой программе форума, в рамках которой специалисты строительного бизнеса и органов власти за круглым столом обсуждают основные направления и перспективы развития строительства, архитектуры и городского хозяйства курортных территорий Краснодарского края, вопросы внедрения прогрессивных разработок, инновационных технологий и материалов в строительство объектов различного назначения и инженерной инфраструктуры, модернизацию жилого фонда, объектов муниципальной собственности, транспортной и социальной инфраструктуры Сочи. В рамках форума проходят различные семинары, реализуются обучающие программы, проводятся презентации и совещания.
Эффективность участия в форуме обусловлена и местом проведения мероприятия: Краснодарский край сегодня один из наиболее инвестиционно привлекательных регионов Российской Федерации, его строительный комплекс является одним из крупнейших в России.

Форум «Стройиндустрия-2012» призван оказать всестороннее содействие дальнейшему развитию регионального строительного комплекса посредством укрепления сотрудничества российских и зарубежных компаний и привлечения мирового опыта для качественной реализации масштабного проекта развития не только курорта Сочи, но и всего Краснодарского края.

По материалам оргкомитета форума



«« назад