Новости »


28.03.2013

В ОАО «Уралхиммаш» после глубокой модернизации запущена термопечь

В цехе тяжелой химической аппаратуры № 15 ОАО «Уралхиммаш» после реконструкции в опытно-промышленную эксплуатацию запущена термическая печь.

Как уточняет отдел по связям с общественностью предприятия, ширина печи составляет5 м, высота –5 м, длина –25 м. Максимальная температура в печи – 1100 градусов. Термическая печь предназначена для отпуска, отжига, нормализации аппаратов, сварных соединений и узлов для АЭС и нефтехимической промышленности. Реконструкцию проводили специалисты ЗАО «Фирма «Термосталь» (Санкт-Петербург).

В ходе модернизации существенно улучшены технические характеристики термической печи. В частности, были использованы современные технологии и высокоэффективные огнеупорные и теплоизоляционные материалы, применены современные топливосжигающие устройства c передовыми системами автоматики. Установлена новая автоматизированная система управления, которая дает возможность строжайшего соблюдения режима термообработки изделий, соблюдение скоростных, временных и температурных параметров.

Комплекс проведенных мероприятий позволит значительно повысить качество термообработки изделий и исключает потери от брака.

В результате реконструкции печь по техническим характеристикам позволяет производить термическую обработку, полностью отвечающую требованиям международных стандартов, таких как код ASME и PED 97/23/EC, а также современным требованиям производства оборудования для атомной отрасли и нефтехимической промышленности РФ. Общая стоимость затрат на реконструкцию печи составила более 80 млн руб.

На сегодняшний день в рамках программы модернизации в цехах ОАО «Уралхиммаш» проведена реконструкция термических печей в цехах № 23, 40, а также печи к прессу УЗТМ в цехе № 16. В планах предприятия – проведение реконструкции печи № 2 в цехе № 40, сообщает отдел по связям с общественностью ОАО «Уралхиммаш».



«« назад