Новости »


20.03.2013

ЛУКОЙЛ построит в Ленобласти трубопровод

Порты Приморск и Высоцк в Ленобласти соединит новый трубопровод. Вчера губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов подписали протокол о взаимодействии правительства региона и компании по развитию инфраструктуры для транспортировки и перевалки топливно-энергетических ресурсов в части строительства продуктопровода.

Проект предполагается реализовать в два этапа. На первом этапе предусматривается строительство линейной части отвода от морского порта «Приморск» к ОАО «РПК «Высоцк-ЛУКОЙЛ-II». Подготовлены предложения по утверждению трассы проектируемого продуктопровода «Приморск – Высоцк» и поквартальный график реализации проекта.

Напомним, что сотрудничество по строительству продуктопровода закреплено соглашением правительства Ленинградской области и ОАО «Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ» от 8 февраля2013 г. Власть региона взяла на себя обязательство оказывать содействие при согласовании прохождения трассы и отвода земель для строительства трубопровода.

22 февраля было проведено совещание, на котором для реализации проекта создана рабочая группа во главе с вице-губернатором Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Юрием Пахомовским и генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Транс» Михаилом Крыхивским, уточняет пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти.

 



«« назад