Новости »


19.03.2013

«Да-Вода» работает и побеждает

На Интернет-портале «Да-Вода» (da-voda.com), созданном и работающем при поддержке петербургского Водоканала, появился специальный раздел, посвященный Году окружающей среды, а также подготовке к Году Финского залива в 2014-м.

Информация в разделе «2013 – Год охраны окружающей среды» подается наглядно – за счет модульной инфографики. Материалы разбиты по нескольким рубрикам – «Проект года», «Проект месяца», «Цифра месяца», «Событие месяца», «Цитата месяца», «Проблема месяца».

Главный проект года в Санкт-Петербурге, по версии сайта «Да-Вода», – это завершение строительства Главного канализационного коллектора. Ввод объекта в эксплуатацию состоится 10 октября 2013 г. С этого дня в Петербурге полную очистку будут проходить 98,4% стоков (сегодня очищается 97%).

Событием месяца назван XIV Международный экологический форум «День Балтийского моря», который пройдет в Петербурге 20-22 марта, а проектом месяца – старт Водной олимпиады в Детском экологическом центре Водоканала.

На днях на сайте «Да-Вода» появились материалы, посвященные Всемирному Дню воды, который будет отмечаться по традиции 22 марта. Портал рассказывает, как каждый может отметить «Всемирный День воды – 2013»: например, самостоятельно изготовить специальную линейку-струемер и определить, сколько воды ваша семья расходует за день.

Напомним, что сайт «Да-Вода» - это социальный проект ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», реализуемый совместно с агентством по связям с общественностью 2PR. Сайт работает с 2010 г.

Интернет-портал в 2010 г. получил Премию Рунета в номинации «Здоровье и отдых». В декабре 2011 г. сайт стал призером международного конкурса в области связей с общественностью PROBA-IPRA Golden World Awards 2011 в номинации «Лучший социальный PR-проект». В 2012 г. Водоканал с проектом «Да-Вода» стал победителем международного конкурса передовых практик использования социальных медиа, который проводил Европейский фонд качества менеджмента (EFQM).

По материалам департамента информации и общественных связей ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»



«« назад