Новости »


01.03.2013

В Коми подписан крупнейший энергосервисный контракт

Заключение крупнейшего в Республике Коми энергосервисного контракта с КЭС-Холдингом может позволить Ухтинскому техническому университету сэкономить в течение пяти лет до 150 млн руб. Непосредственно контракт, который стал одним из крупнейших подобных договоров в России, заключен с энергосервисной компанией ООО «ЕЭС. Гарант», входящей в КЭС-Холдинг, и включает в себя поставку и установку современного энергоэффективного оборудования.

В рамках контракта в УГТУ будет произведена замена устаревших светильников на современные, оснащенные датчиками освещенности и движения, будут автоматизированы тепловые пункты, вплоть до полной диспетчеризации с контролем доступа персонала в служебные помещения, уточняет пресс-центр КЭС-Холдинга.

В подписании контракта приняли участие ректор ФГБОУ ВПО «Ухтинский государственный технический университет» Николай Цхадая, директор по энергосбытовому бизнесу ЗАО «КЭС» Сергей Емельченков, представители администрации МО ГО «Ухта» и предприятий города.

«Энергосервисные контракты являются комплексным механизмом для экономии ресурсов, не требующим первоначальных вложений от предприятия. За счет реализации ряда высокотехнологичных решений УГТУ сможет снизить общий уровень своего энергопотребления более чем на 40%», - отметил Сергей Емельченков.



«« назад