Новости »


19.01.2012

Петербургские строители укрепили свои позиции в РСС

Успешное развитие строительной отрасли, координация деятельности ее представителей является одной из главных задач петербургских строительных общественных организаций. Они традиционно являются инициаторами взвешенных предложений и продуманных профильных инициатив. Именно поэтому авторитет, в том числе Союза строительных объединений и организаций, в Российском Союзе строителей очень высок, и представительство в нем значительно.

РСС возглавляет Владимир Яковлев, внесший весомый вклад в развитие петербургской строительной отрасли. В составе Совета РСС работают вице-губернатор Санкт-Петербурга, президент ССОО Роман Филимонов, почетный президент ССОО, заслуженный строитель России Александр Вахмистров. Регион в Совете Российского Союза строителей также представляют вице-губернатор Ленинградской области и президент Союза строителей Ленобласти Николай Пасяда, член Совета Федерации от Ленобласти, председатель Комитета СФ по экономической политике Андрей Молчанов, вице-президент и директор Санкт-Петербургского Союза строительных компаний Лев Каплан.

В конце прошлого года позиции строителей Северной столицы в РСС еще более укрепились, а значит, вырос уровень ответственности за выдвигаемые инициативы и их реализацию. Исполнительный директор Союза строительных объединений и организаций Олег Бритов назначен вице-президентом Российского Союза строителей по работе в Северо-Западном федеральном округе. Как отмечается в приказе, подписанном президентом РСС Владимиром Яковлевым, такое решение принято в целях совершенствования организации деятельности Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский Союз строителей», а также в интересах укрепления позиций и расширения сферы влияния РСС в регионах России.

Напомним, ранее Олег Бритов возглавил Комитет Российского Союза строителей по взаимодействию с региональными союзами, общественными организациями и некоммерческими партнерствами. Комитет был создан в рамках реформирования структуры всероссийской строительной общественной организации по инициативе ССОО. В состав Комитета РСС по совершенствованию нормативно-правовой базы и техническому регулированию включен руководитель Управления саморегулирования ССОО Сергей Фролов.

По материалам ССОО



«« назад