Новости »


25.02.2013

На Подгоренском цемзаводе идет пусконаладка новейшего оборудования

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» объявил о наступлении завершающей фазы пусконаладочных работ на Подгоренском цементном заводе.

С начала 2013 г. на предприятии продолжаются пусконаладочные работы на объектах новой технологической линии по производству цемента производительностью 6 000 тонн клинкера в сутки. Испытания проводятся специалистами Воронежского филиала ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» совместно с супервайзерами компании NLSupervision (Дания) и представителями подрядных организаций.

В настоящий момент пусконаладочные испытания сосредоточены на этапе производства сырьевой муки, которую планируется получить в ближайшее время. Успешное выполнение этой задачи приблизит момент ввода в эксплуатацию новой технологической линии.

Ранее на Подгоренском цементном заводе были проведены успешные испытания на других объектах новой технологической линии. В частности, в начале января в отделении «Сушка и дробление сырьевых материалов» были успешно проведены 8-часовые испытания сепараторов; в первую неделю февраля - осуществлен пробный запуск сушилок-дробилок, связанный c проведением работ по наладке оборудования и настройке систем автоматизации. Сепараторы, уставленные после сушилок-дробилок, обеспечивают требуемую точность помола материала, который поступает на хранение в сырьевой силос.

Во второй половине января 2013 г. на заводе было проведено комплексное тестирование под нагрузкой оборудования валковой дробилки фирмы Bedeschi (Италия), ленточного конвейера протяженностью 4,7 км, пластинчатого питателя, группы ленточных транспортеров сырьевого отделения и штабелеукладчика отделения складирования мергеля. В ходе тестирования в валковую дробилку, находящуюся в горном цехе, подавался мергель, который после дробления транспортировался на склад, где из него формировался штабель. Штабелеукладчик функционировал в автоматическом режиме. Одновременно проводились работы по наладке оборудования и настройке систем автоматизации.

С целью проверки правильности монтажа и установки в начале февраля было успешно выполнено испытание рукавного фильтра в отделении «Установка очистки газов», который является основной пылеулавливающей установкой завода, очищающей отходящие газы тракта «вращающаяся печь - циклонный теплообменник», а также рукавного фильтра в отделении «Цементные мельницы с узлом подачи клинкера и добавок», который производит осаждение тонкой фракции цемента, прошедшего помол и сепарацию, и очитку воздушного потока от тонкодисперсной цементной пыли.

По материалам www.eurocement.ru



«« назад