Новости »


19.02.2013

По программе «5 шагов за 3 визита» можно присоединить мощность до 150 кВт

В рамках непрерывного улучшения сервиса для заявителей, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет до 150 кВт включительно, в ОАО МОЭСК» введена упрощенная процедура технологического присоединения (ТП) к электрическим сетям. Данный регламент стартовал в Москве, а затем и в Московской области. Ранее упрощенная процедура технологического присоединения применялась только в случаях, если мощность в точке присоединения не превышала 15 кВт.

Клиентам Московской объединенной электросетевой компании теперь не потребуется получать технические условия на учет электроэнергии. Требования к организации расчетного учета будут указаны в техусловиях, полученных клиентом в качестве приложения к договору технологического присоединения к сетям ОАО «МОЭСК».

Информацию о выполнении технических условий клиенты могут передать, позвонив по единому телефонному номеру, либо направить письменно. Для заявителей в рамках тарифного решения предусмотрена возможность рассрочки оплаты технологического присоединения.

Все взаимодействия в процессе исполнения договора о техприсоединении и выполнения работ по техусловиям будут осуществляться непосредственно через Центр обслуживания клиентов (ЦОК) в Москве или через областные клиентские офисы МОЭСК. Обмен всеми необходимыми документами, в том числе на получение и передачу разрешения на подачу напряжения из сбытовой компании, осуществляют ОАО «МОЭСК» и энергосбытовые компании без участия заявителя.

Совершенствование  процедуры техприсоединения в ОАО «МОЭСК» началось в сентябре прошлого года. В2012 г. разработаны новые стандарты, повышена прозрачность и эффективность процесса ТП, выпущены новые регламенты. Для удобства клиентов разработана и реализуется программа «5 шагов за 3 визита». Основная цель преобразований – непрерывное улучшение сервиса для клиентов, сокращение числа очных контактов и количества документов, необходимых для технологического присоединения к электросетям.

По материалам пресс-центра ОАО «МОЭСК»



«« назад