Новости »


18.01.2012

«Exporail» снова приглашает железнодорожников

VI Международная специализированная выставка «Exporail» будет проходить с 7 по 9 ноября в Москве в ЦВК «Экспоцентр». Это мероприятие, уже ставшее традиционным, по праву считается крупнейшей в России выставкой новейших достижений в области развития железнодорожного транспорта.

«Exporail» предоставляет уникальную возможность продемонстрировать новейшие технические разработки, последние новинки техники и оборудования, технологий и материалов для функционирования важнейшей части мирового транспортного комплекса – железной дороги.

Выставка проходит при поддержке Министерства транспорта РФ, ОАО «Российские железные дороги» и Международной академии транспорта, под патронажем ТПП РФ. Ежегодно более 100 компаний собираются на этом мероприятии, чтобы представить свою продукцию, поделиться опытом и заключить взаимовыгодные контракты. «Exporail» – это единственная в России выставка, на которой представлены не только крупнейшие российские железнодорожные компании, но и зарубежные поставщики и производители подвижного состава и оборудования.

Традиционно в рамках выставки также состоится заседание дискуссионного клуба, на котором будут обсуждаться наиболее актуальные отраслевые вопросы: формирование современной нормативно-правовой базы инновационной деятельности, государственная поддержка предприятий транспортного машиностроения, аспекты международного сотрудничества, внедрение новых технических разработок и инфраструктурных инноваций.

В2011 г. в выставке «Exporail» приняли участие такие компании, как ОАО «РЖД», Dürr Technik GmbH, Ansaldo STS, ООО «Штойбли Рус», НТЦ «Техиндустрия», ОАО «Ленгипротранс» и многие другие. В целом выставка ежегодно собирает более 4 тыс. посетителей-специалистов со всего мира.

Создавая оптимальные условия для встречи потенциальных заказчиков с производителями железнодорожной техники из разных стран, «Exporail» оказывает содействие дальнейшему развитию предприятий, обеспечивающих функционирование железнодорожной системы России. По словам президента ОАО «РЖД» Владимира Якунина, «выставка уже не первый год доказывает свою полезность и незаменимость; плотное общение представителей отрасли в рамках выставки даст новый импульс эффективному развитию железнодорожного транспорта».

Организатором «Exporail» является ООО «Рестэк-Брукс» – совместное предприятие английской компании «Mack Brooks Exhibitions», мирового лидера в проведении специализированных мероприятий для железнодорожной отрасли, и выставочного объединения «Рестэк®», одного из ведущих выставочно-конгрессных операторов России.

По материалам пресс-службы ВО «Рестэк®»



«« назад