Новости »


08.02.2013

«Жигулевские стройматериалы» отработали прошлый год успешно

ЗАО «Жигулевские стройматериалы», входящее в Холдинг «Евроцемент груп», за 2012 г. показало уверенный рост всех производственных показателей. Объем производства цемента на предприятии составил 1 млн 67 тыс. тонн, что на 3,3% (34 тыс. тонн) выше уровня прошлого года. В 2012 г. предприятие также произвело 949,16 тыс. тонн цементного полуфабриката (клинкера), превысив показатель 2011 г. на 11,6%. Помимо основного продукта - цемента, ЗАО «Жигулевские стройматериалы» продолжает реализацию строительного щебня и карбонатных пород для производства асфальтобетона.

На протяжении года на предприятии осуществлялась масштабная модернизацию производства. В частности, был освоен выпуск быстротвердеющего портландцемента ЦЕМ II /А–К (Ш-П) 32,5 Б, характеризующегося высокими прочностными показателями. Цемент этой марки стал дипломантом конкурса «100 лучших товаров России». В отделении помола цемента был выполнен монтаж грейферного крана грузоподъемностью 20 тонн, а также монтаж централизованной системы подачи интенсификатора цемента с целью увеличения производительности цементных мельниц.

В рамках инвестиционной программы Холдинга «Евроцемент груп» в 2012 г. на предприятии к тому же были отремонтированы все фильтрующие устройства, что позволило сохранить высокий уровень экологической безопасности.

По материалам www.eurocement.ru



«« назад