Новости »


25.01.2013

К новой жизни объектов саммита на острове Русский

Во Владивостоке обсудили вопросы закрепления пользователей и балансодержателей за введенными в эксплуатацию объектами недвижимости на острове Русский и о внесении данных объектов в реестр казны РФ. В совещании, прошедшем 23 января в офисе ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России», приняли участие представители руководства Дальневосточного федерального университета, администрации Приморского края, администрации Владивостока, территориального управления Росимущества, ГУ МЧС России по Приморскому краю и т.д.

Открывая совещание, вр. и. о. генерального директора ФКУ «Дальневосточная дирекция» Игорь Веренич отметил, что сегодня, когда строительство ДВФУ и Конференц-центра фактически завершено, вопрос оформления объектов и передачи их в оперативное управление требует немедленного решения. Игорь Веренич отметил, что передача объектов – жилых, учебных и инфраструктурных – должна быть завершена в течение ближайшего времени.

Согласно принятым на совещании протокольным решениям, 24 января был составлен список объектов ДВФУ и Конференц-центра, которые перейдут в оперативное управление Дальневосточного федерального университета. Администрация Приморского края и администрация Владивостока до 29 января 2013 г. должны определить, какие из инфраструктурных объектов, построенных на острове Русский в рамках комплекса ДВФУ - полигон по переработке ТБО, дороги, системы водоснабжения и канализации, - перейдут на краевой и городской баланс. Данная работа находится под контролем Министерства регионального развития Российской Федерации.

По материалам пресс-службы ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России»

 



«« назад