Новости »


18.01.2013

Выставка ОСМ-2013: столичный парад новинок стройиндустрии

С 30 января по 2 февраля в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» (Москва) пройдет XIV специализированная выставка «Отечественные строительные материалы» (ОСМ)-2013. Организатором мероприятия выступает «Евроэкспо», одна из крупнейших выставочных компаний России.

Партнерами выставки выступили Национальное объединение участников строительной индустрии (НОСИ), Ассоциация строителей России (АСР), Ассоциация производителей керамических стеновых материалов (АПКСМ), Национальная ассоциация производителей автоклавного газобетона (НААГ), Ассоциация производителей силикатных изделий (АПСИ).

Основной целью проекта является развитие рынка отечественных строительных материалов и повышение конкурентоспособности отечественных товаропроизводителей строительной индустрии. Ставшая уже традиционной, выставка ОСМ с каждым годом она не только не теряет своей актуальности, но и раскрывает все новые потребности российского рынка в современных строительных технологиях и бизнес-решениях.

На выставочной площади 8 тыс. кв. м будет представлена продукция более 260 ведущих компаний из России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Отдельно готовится экспозиция Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь - одной из стран-участников Таможенного союза. Впервые отдельным стендом будет представлена Свердловская область. В регионе активно реализуется программа развития стройиндустрии до 2020 г., в результате которой строятся и восстанавливаются несколько крупных строительных заводов.

ОСМ играет не последнюю роль и в развитии керамических стеновых материалов. В этом году выставка консолидировала на своей площадке практически всех производителей России, Белоруссии, Украины. Интерес проявили также компании Испании и Италии.

Впервые будет представлена спецэкспозиция «Древесина в строительстве». Тематика раздела включает в себя основные области применения древесины и материалов на древесной основе в промышленном и гражданском строительстве.

Неотъемлемой частью ОСМ является деловая программа. Участники и посетители выставки смогут принять участие в следующих мероприятиях:

  • IV Национальная ассамблея «Стройиндустрия регионов России. Инновационные технологии-2013»;
  • V конференция «Текущее состояние и перспективы развития строительного комплекса и промышленности строительных материалов;
  • конференция «Стеновые керамические энергоэффективные изделия, инновационные технологии и их широкое внедрение в практику массового строительства»;
  • научно-практическая конференция "Модернизация технологии гранулированного пеностекла и перспективы использования материала";
  • конференция «Современные материалы на основе древесины в промышленном и гражданском строительстве»;
  • открытое заседание рабочей группы Комитета по стандартизации ТК 465 «Строительство» РГ 4.6 «Деревянные конструкции»;
  • семинар «Огнезащита строительных конструкций: передовые разработки и последние изменения в законодательстве» и др. мероприятия.


«« назад