Новости »


16.01.2013

На западе Подмосковья реконструируют подстанцию «Шаховская»

Филиал ОАО «МОЭСК» Западные электрические сети в целях повышения надежности электроснабжения потребителей Подмосковья продолжает модернизировать питающий центр ПС 110/35/10 «Шаховская», которая была построена в 1962 г. Объект расположен в Шаховском районе Московской области.

На сегодняшний день смонтированы и включены в работу два силовых автотрансформатора по 25 МВА, которые пришли на смену выработавшим свой эксплуатационный ресурс трансформаторам по 15 МВА каждый. Таким образом, суммарная трансформаторная мощность увеличилась с 30 МВА до 50 МВА. В распределительных устройствах 110, 35 и 10 кВ проводятся необходимые мероприятия по дополнительному повышению качества работы оборудования. В дальнейшем планируется повысить суммарную мощность подстанции по сравнению с прежней почти в 2,5 раза, что в итоге составит 80 МВА.

На сегодняшний день в ходе реконструкционных работ ведется монтаж цепей вторичной коммутации на подстанции 110/35/10 кВ «Шаховская». Завершение модернизации планируется до конца 2015 г.

Реконструкция подстанции осуществляется в соответствии с инвестиционной программой ОАО «МОЭСК» и Правительства Московской области для повышения надежности электроснабжения потребителей Шаховского района и создания благоприятных условия для подключения к электрическим сетям новых абонентов.

По материалам пресс-центра ОАО «МОЭСК»



«« назад