Новости »


10.01.2013

ММЭФ-2013 привлекает внимание зарубежных участников

На сегодняшний день участие в работе ММЭФ-2013 официально подтвердили эксперты, бизнесмены и политики из Австрии, Алжира, Германии, Италии, Латвии, Литвы, Китая, США, Франции и Японии.

Международный статус форума «ТЭК России в XXI веке» в полной мере подтверждается ежегодным участием представителей зарубежных государств. В мероприятии принимали участие представители самых авторитетных международных организаций, в том числе: делегация Евросоюза во главе с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером; делегация Европейской экономической комиссии при ООН во главе с исполнительным секретарем Яном Кубишем; делегация Международного энергетического агентства во главе с руководителем программ "Каспий", "Кавказ" и "Юго-Восточная Европа" Тимом Гоулдом.

В работе ММЭФ-2012 приняли участие коммерческие организации, официальные государственные структуры, международные энергетические организации и фонды из более чем тридцати стран разных континентов. Более двадцати посольств иностранных государств в Москве направили официальные делегации, восемь из которых возглавили непосредственно послы в Российской Федерации.

Процессы, протекающие в мировой энергетике, стремительно усложняются и мало предсказуемы. Изменения энергетического ландшафта набирают обороты, что требует от всех участников глобального рынка, крупнейших энергетических компаний, неправительственных организаций и государственных органов консолидированных усилий в решении этих ключевых проблем.

В 2013 г. организаторы XI Московского международного энергетического форума и выставки «ТЭК России в XXI веке» акцентируют внимание участников на роли России в международной энергетической политике, тенденциях развития мировых и региональных топливных рынков и возможных последствиях их изменений для России, путях трансформации мирового энергетического порядка, глобальной энергетической безопасности, а также на расширении международного сотрудничества, как одного из приоритетных направлений ТЭК после вступления Российской Федерации в ВТО.

Напомним, Московский международный энергетический форум и выставка "ТЭК России в XXI веке" (ММЭФ) проходят при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства иностранных дел РФ, Комитета Государственной Думы по международным делам, Комитета Государственной Думы по энергетике, Торгово-промышленной палаты РФ.

По материалам www.mief-tek.com



«« назад