Новости »


27.12.2012

В 2013 г. начнется реконструкция подстанции «Фарфоровая»

В филиале ОАО «МОЭСК» Северные электрические сети (СЭС) разработана программа реконструкции подстанции «Фарфоровая», находящейся в зоне ответственности Талдомского района.

Реконструкция начнется в 2013 г. с заключения договора с фарфоровым заводом «Мануфактура Гарднеръ» (бывший Вербилковский фарфоровый завод) на оперативно-техническое обслуживание двух линий (фидеров), отходящих от подстанции «Тяговая» до «Фарфоровой». После их ремонта силами технических специалистов Северных электрических сетей ток нагрузки можно будет увеличить до 300 ампер, а также запитать через распределительные сети 6кВ часть нагрузки от подстанции «Экран».

Договоренности энергетиков и бизнеса также позволят техническим специалистам СЭС привести в порядок электросети завода, что, в свою очередь, обеспечит, в случае необходимости, быстрое перераспределение нагрузки по распределительным сетям Талдомского района, повысит надежность электроснабжения населения. В рамках реализации второго этапа реконструкции будет выполнено строительство двухцепной воздушной линии 10кВ от подстанции «Экран» до «Фарфоровой» протяженностью 14 км, распределительного пункта и установку двух силовых трансформаторов по 6,3 МВА с номинальным напряжением 10/6 кВ.

Реконструкция подстанции «Фарфоровая» выполняется в рамках инвестиционной программы ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК), предусматривающей как строительство новых объектов, так и реконструкцию действующих.

По материалам пресс-центра ОАО «МОЭСК»



«« назад