Новости »


07.12.2012

«Нефть и газ Российской Арктики» - 2013

Институт Адама Смита сообщает, что III международная конференция «Нефть и газ российской Арктики» пройдет в Москве 15-17 апреля в отеле «Мариотт Гранд».

Основываясь на исследовании и беседах с руководителями международных и отечественных ключевых игроков индустрии, Институт Адама Смита создает программу, которая должна осветить самые волнующие вопросы:

«Как Российская Арктика может стать глобальной ключевой ресурсной базой будущего? Новые стратегические альянсы национальных и международных операторов, – какими будут стратегические и операционные планы, как они повлияют на индустрию в регионе?»;

  • «Последние сведения по проектам: новости по разведке и добыче по нефтегазовым проектам в регионе. Результаты на сегодня, расписание будущих фаз, технические трудности, потенциальные решение, тендерная политика и планы на будущее»;
  • «Возможности для подрядчиков – в Мурманской области, на Ямале, в НАО»;
  • «Как изменения на глобальных энергетических рынках, включая открытия новых морских месторождений в Африке, Бразилии и Норвегии, влияют на развитие проектов в Российской Арктике?»;
  • «Безопасность в Арктике: предотвращение и реагирование на чрезвычайные ситуации, технологии и оборудование для разведки и добычи в сложной ледовой обстановке, управление нефтяными разливами. Как достичь экономического успеха и экологической безопасности одновременно?».

В программу также включен технологический фокус-день, в рамках которого пройдут презентации руководителей ведущих операторов, подрядчиков и ученых: геологические секреты, технологии бурения, трудности и решения по обустройству месторождений и подводной добыче. Отдельно позиционируется тема «Практические примеры технологий» – презентации по технологиям прорыва для морских проектов в мире – уроки для морских проектов в Арктике».

Следите за ходом подготовки конференции на официальном сайте мероприятия: http://www.adamsmithconferences.com/AS2239A1NGP.



«« назад