Новости »


16.11.2012

Подведены итоги выставки «Exporail»

Подведены итоги международной специализированной выставки «Exporail», сообщает пресс-служба ООО «Рестэк-Брукс». Эта масштабная демонстрация новейших достижений в области железнодорожного транспорта прошла 7–9 ноября в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

Организатор выставки: ООО «Рестэк-Брукс» – совместное предприятие английской компании «Mack Brooks Exhibitions», одного из мировых лидеров в проведении специализированных мероприятий для железнодорожной отрасли, и выставочного объединения «Рестэк®», одного из ведущих выставочных операторов России. Выставка проходит при поддержке Министерства транспорта РФ, ОАО «Российские железные дороги», НП «ОПЖТ», Международной академии транспорта, под патронажем ТПП РФ.

Exporail, по мнению специалистов, – это не только международный смотр последних достижений и инновационных разработок железнодорожной отрасли, но и отличная возможность продемонстрировать конкурентоспособность продукции. Здесь лучшие производители имеют реальную возможность заключить взаимовыгодные контракты, а эксперты – вступить в диалог с представителями власти и бизнеса в специализированных дискуссионных клубах и конференциях. Для поиска путей решения транспортных проблем собрались не только российские, но и зарубежные железнодорожные компании, а также поставщики и производители подвижного состава и оборудования.

На церемонии официального открытия выставки с приветственным словом выступили: заместитель начальника управления инвестиций и программ развития Федерального агентства морского и речного транспорта А.Б. Володин, директор Департамента ТПП РФ по развитию предпринимательства и инновационной деятельности Г.П. Манжосов, руководитель Департамента экономической конъюнктуры и стратегического развития ОАО «РЖД» А.В. Рышков, первый вице-президент Международной академии транспорта В.А. Досенко.

В выставке приняли участие более 100 компаний из 15 стран (России, Германии, Франции, Италии и пр.), среди которых можно выделить НП «ОПЖТ», ООО «НИИЭФА-Энерго», ОАО «Росжелдорпроект», ОАО «Азовмаш» (Украина), Dürr Technik GmbH (Германия), Zhuzhou CSR Times Electric (Китай), Dako Cz (Чехия) и многие других. Особое место на выставке заняла экспозиция ОАО «РЖД», на которой продемонстрировали газотурбовоз нового поколения ГТ1h и скоростной поезд "Ласточка".

Участники выставки продемонстрировали новейшие разработки, проекты и оборудование, которые могут и должны внедряться в процесс обеспечения железнодорожной системы России. Так, компания «Росжелдорпроект» представила на стенде новые проекты транспортно-пересадочных комплексов – «Каланчевский» в Москве и «Московский вокзал» в Санкт-Петербурге.

Деловая программа выставки включала в себя специализированную конференцию «Транспортная инфраструктура: модернизация железной дороги и портов» и  заседание дискуссионного клуба «Инновационные решения для развития транспортной инфраструктуры и машиностроения: достижения, проблемы и перспективы».

 



«« назад