Новости »


10.10.2012

«СибСтройЭкспо – 2012» демонстрирует активный рост

С 16 по 19 октября «ITE Сибирская Ярмарка» проводит в новосибирском экспоцентре специализированную выставку строительной и дорожной техники, оборудования, материалов и технологий «СибСтройЭкспо».

Мероприятие пройдет в рамках глобального проекта — Международной промышленной недели «IDES/Развитие инфраструктуры Сибири».

Основу экспозиции «СибСтройЭкспо» составляет строительная и дорожно-строительная техника и спецтехника, но будут представлены также строительное оборудование и станки, бетонное оборудование, строительные конструкции, стройинженерия, спецодежда и средства индивидуальной защиты. По словам директора проекта Александра Шмигидина, в этом году площадь выставки выросла более чем на 40%, а экспозиция раздела строительной техники — более чем на 80%.

В рамках деловой программы выставки Совет дорожных организаций Новосибирской области при поддержке Законодательного собрания Новосибирской области и Территориального управления автомобильных дорог НСО проведут конференцию на тему «Перспективы дорожного строительства в рамках стратегии социально-экономического развития области до 2020 г. и Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010 –2015 гг.)». В частности, будут обсуждаться перспективы реализации Федерального закона «О концессионных соглашениях», который вступил в силу 6 мая этого года.

Также в рамках деловой программы выставки Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области проведет 18 октября круглый стол на тему «Безопасность и охрана труда в строительстве». На круглом столе будут обсуждаться вопросы аттестации рабочих мест по условиям труда, производственного травматизма, современных средств защиты работников, обучения работников вопросам охраны труда и др.

Помимо деловых мероприятий, в рамках выставки запланировано и зрелищное демонстрационное шоу силовой спецтехники, которое проведет компания «Техногрэйд». Шоу спецтехники такого размаха состоится в Новосибирске впервые. Для профессионалов отрасли — это возможность посмотреть в деле, на что способна выставляемая техника, а зрители-неспециалисты смогут взглянуть под новым углом на, казалось бы, неповоротливые экскаваторы и бульдозеры.

По материалам пресс-службы «ITE Сибирская Ярмарка»



«« назад