Новости »


28.09.2012

Подведены итоги выставки "Дороги. Мосты. Тоннели"

С 19 по 21 сентября в Санкт-Петербурге прошла XIII Международная специализированная выставка "Дороги. Мосты. Тоннели", являющаяся крупнейшим проектом по транспортному строительству Северо-Западного региона. Она призвана способствовать решению задач разработки и внедрения новых перспективных технологий, материалов, оборудования в сфере транспортного строительства.

В мероприятии приняли участие более 100 организаций из 16 регионов. География участников выставки охватила почти всю Россию: Санкт-Петербург, Москва, Ленинградская и Московская области, Самарская область, Пермский край, Республика Карелия, Тюменская, Курганская, Челябинская, Вологодская, Саратовская, Ростовская и другие области. присутствовали также компании из Великобритании, Германии, Чехии и Швейцарии.

На церемонии официального открытия выставки председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Борис Мурашов отметил "подъем инженерного искусства", вследствие которого профессия инженера, мостовика, дорожника вновь стала востребована. По его словам, от специалистов дорожной отрасли ждут свершений, которые уже сейчас наглядно демонстрирует выставка «Дороги. Мосты. Тоннели». Директор Ассоциации «Дормост» Кирилл Иванов назвал выставку необходимым импульсом, местом встреч коллег, единомышленников для обмена новостями и мнениями, для поиска новых надежных партнеров на благо общего дела.

Большое количество инновационных разработок, ежегодно презентуемых на выставке, выявило потребность в более детальном их изучении и оценке. В этом году участники получили такую возможность - был организован конкурс "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года". Первенство завоевала швейцарская компания Mageba SA со своей разработкой - однощелевым деформационным швом быстрого применения из стального уголкового профиля, закрепленного в высокопрочном полимерном бетоне. Второе место - у российской разработки ООО «Инновационные технологии "Северо-Запад"»: гидроизоляционного материала, который представляет собой последнее поколение модификации битумно-латексной эмульсии для получения мембраны с высокими прочностными и теплостойкими свойствами.

Под открытым небом на Манежной площади были представлены лучшие образцы дорожно-строительной и коммунальной техники. На экспозиции разместились около 20 единиц техники: погрузчики, автогудронатор, снегоочистители, малая и прочая коммунальная техника, навесное оборудование и др.

Одновременно с традиционным показом вниманию специалистов были представлены выставки: "Благоустройство городских территорий" и "Транспорт: защита и безопасность". Экспозиции выгодно дополнили друг друга, предоставили возможности по установлению контактов с представителями смежных отраслей.

Также в программу мероприятий традиционно вошел Международный форум "Мир мостов", организованный Правительством Санкт-Петербурга и Ассоциацией "Дормост" совместно с ВО "Рестек®".

По материалам www.restec.ru



«« назад